現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

泉(常磐線)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:29発→14:40着6時間11分(乗車5時間2分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:17,900円(乗車券10,040円 特別料金7,860円)
  • 600.5km
  • [line]
    [train]JR特急ひたち6号・品川行
  • 8駅
    • 08:37
      勿来
    • 08:50
      高萩
    • 09:01
      日立
    • 09:06
      常陸多賀
    • 09:10
      大甕
    • 09:21
      勝田
    • 09:27
      水戸

特急料金:2,240円

  • 10:35着
  • 11:30発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 11:50
      大宮(埼玉県)
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:9,460円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルート2
    • 08:29発→15:27着6時間58分(乗車5時間13分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:17,900円(乗車券10,040円 特別料金7,860円)
    • 607.8km
    • [line]
      [train]JR特急ひたち6号・品川行
    • 8駅
      • 08:37
        勿来
      • 08:50
        高萩
      • 09:01
        日立
      • 09:06
        常陸多賀
      • 09:10
        大甕
      • 09:21
        勝田
      • 09:27
        水戸

    特急料金:2,240円

    • 10:35着
    • 11:30発

    [turn]

    上野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
    • 19番線発 / 13番線
    • 8駅
      • 11:50
        大宮(埼玉県)
      • 12:16
        高崎
      • 12:54
        長野
      • 13:05
        飯山
      • 13:17
        上越妙高
      • 13:30
        糸魚川
      • 13:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:9,460円

    • 13:57着
    • 14:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:08着
    • 14:13発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 14:16
        稲荷町(富山県)
      • 14:17
        新庄田中
      • 14:20
        東新庄
      • 14:22
        越中荏原
      • 14:25
        越中三郷
      • 14:28
        越中舟橋
      • 14:30
        寺田(富山県)
      • 14:32
        稚子塚
      • 14:33
        田添
      • 14:37
        五百石
      • 14:38
        榎町
      • 14:40
        下段
      • 14:43
        釜ケ淵
      • 14:45
        沢中山
    • 14:49着
    • 15:23発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 15:25
        大川寺

    580円

    ルート3
      • 09:35発→17:46着8時間11分(乗車6時間13分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:16,290円(乗車券10,670円 特別料金5,620円)
      • 619.8km
      • [line]
        [train]JR常磐線・水戸行
      • 10駅
        • 09:41
          植田(福島県)
        • 09:45
          勿来
        • 09:50
          大津港
        • 09:55
          磯原
        • 09:59
          南中郷
        • 10:04
          高萩
        • 10:09
          十王
        • 10:13
          小木津
        • 10:18
          日立

      990円

      • 10:22着
      • 10:24発

      [train]

      常陸多賀
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・茨城交通・ひたち号・東京駅前行
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 6駅
        • 10:49
          塙山(高速・連絡バス)
        • 10:56
          金畑団地(高速・連絡バス)
        • 11:01
          石名坂(茨城県・高速・連絡バス)
        • 11:05
          新田中内(高速・連絡バス)
        • 13:10
          浅草駅前(高速・連絡バス)

      現金:2,500円

      • 13:15着
      • 13:17発

      [train]

      上野駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:24着
      • 14:30発

      [train]

      上野
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
      • 19番線発 / 13番線
      • 7駅
        • 14:50
          大宮(埼玉県)
        • 15:16
          高崎
        • 15:58
          長野
        • 16:17
          上越妙高
        • 16:30
          糸魚川
        • 16:45
          黒部宇奈月温泉

      自由席:5,620円

      現金:6,600円

      • 16:57着
      • 17:04発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:08着
      • 17:17発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 17:20
          稲荷町(富山県)
        • 17:21
          栄町(富山県)
        • 17:22
          不二越
        • 17:24
          大泉(富山県)
        • 17:29
          南富山
        • 17:31
          朝菜町
        • 17:33
          上堀
        • 17:34
          小杉(富山地鉄線)
        • 17:36
          布市
        • 17:38
          開発
        • 17:41
          月岡(富山県)
        • 17:43
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。