現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

泉福寺→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:36発→14:31着6時間55分(乗車5時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,730円(乗車券10,760円 特別料金6,970円)
  • 724.5km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 5駅
    • 07:38
      山の田
    • 07:40
      北佐世保
    • 07:44
      中佐世保
    • 07:45
      佐世保中央

230円

  • 07:47着
  • 08:06発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり6号・博多行
  • 9駅
    • 08:21
      早岐
    • 08:33
      有田
    • 08:50
      武雄温泉
    • 09:04
      肥前山口
    • 09:14
      佐賀
    • 09:27
      新鳥栖
    • 09:32
      鳥栖
    • 09:43
      二日市

自由席:1,250円

  • 09:53着
  • 10:10発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • 4駅
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席:4,620円

  • 11:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,530円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:46発→14:31着7時間45分(乗車5時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,300円(乗車券10,760円 特別料金7,540円)
  • 721.6km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 5駅
    • 06:48
      山の田
    • 06:51
      北佐世保
    • 06:54
      中佐世保
    • 06:55
      佐世保中央

230円

  • 06:57着
  • 07:08発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり4号・博多行
  • 6駅
    • 07:23
      早岐
    • 07:34
      有田
    • 07:51
      武雄温泉
    • 08:05
      肥前山口
    • 08:19
      佐賀

自由席:950円

  • 08:33着
  • 09:28発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 24番線
  • 6駅
    • 09:43
      博多
    • 10:00
      小倉(福岡県)
    • 10:18
      新山口
    • 10:50
      広島
    • 11:19
      福山

自由席:5,490円

  • 11:36着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,530円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:46発→14:31着7時間45分(乗車6時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,070円(乗車券13,200円 特別料金5,870円)
  • 717.1km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 5駅
    • 06:48
      山の田
    • 06:51
      北佐世保
    • 06:54
      中佐世保
    • 06:55
      佐世保中央

230円

  • 06:57着
  • 07:08発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり4号・博多行
  • 9駅
    • 07:23
      早岐
    • 07:34
      有田
    • 07:51
      武雄温泉
    • 08:05
      肥前山口
    • 08:19
      佐賀
    • 08:34
      新鳥栖
    • 08:39
      鳥栖
    • 08:53
      二日市

自由席:1,250円

  • 09:06着
  • 09:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 09:31
      小倉(福岡県)
    • 09:50
      新山口
    • 10:22
      広島

自由席:4,620円

現金:9,320円

  • 10:57着
  • 11:03発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内