現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

泉福寺→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
泉福寺駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:14発→06:38着13時間24分(乗車11時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,710円(乗車券18,070円 特別料金6,640円)
  • 1127.2km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 5駅
    • 17:16
      山の田
    • 17:20
      北佐世保
    • 17:24
      中佐世保
    • 17:25
      佐世保中央

230円

  • 17:27着
  • 17:42発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり26号・博多行
  • 9駅
    • 17:59
      早岐
    • 18:14
      有田
    • 18:29
      武雄温泉
    • 18:45
      肥前山口
    • 18:56
      佐賀
    • 19:09
      新鳥栖
    • 19:12
      鳥栖
    • 19:23
      二日市

自由席:1,250円

  • 19:34着
  • 20:01発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 12番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 20:17
      小倉(福岡県)
    • 21:03
      広島
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:5,390円

現金:11,190円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:14発→06:38着14時間24分(乗車11時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,710円(乗車券18,070円 特別料金6,640円)
  • 1127.2km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 5駅
    • 16:16
      山の田
    • 16:20
      北佐世保
    • 16:24
      中佐世保
    • 16:25
      佐世保中央

230円

  • 16:27着
  • 16:41発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり24号・博多行
  • 9駅
    • 16:59
      早岐
    • 17:15
      有田
    • 17:30
      武雄温泉
    • 17:45
      肥前山口
    • 17:55
      佐賀
    • 18:08
      新鳥栖
    • 18:12
      鳥栖
    • 18:23
      二日市

自由席:1,250円

  • 18:35着
  • 18:59発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 19:15
      小倉(福岡県)
    • 20:01
      広島
    • 20:36
      岡山
    • 21:08
      新神戸
    • 21:24
      新大阪

自由席:5,390円

現金:11,190円

  • 21:37着
  • 21:39発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]16:14発→06:54着14時間40分(乗車8時間32分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:23,930円(乗車券15,080円 特別料金8,850円)
    • 1097.8km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
    • 5駅
      • 16:16
        山の田
      • 16:20
        北佐世保
      • 16:24
        中佐世保
      • 16:25
        佐世保中央

    230円

    • 16:27着
    • 16:41発

    [train]

    佐世保
    • [line]
      [train]JR特急みどり24号・博多行
    • 6駅
      • 16:59
        早岐
      • 17:15
        有田
      • 17:30
        武雄温泉
      • 17:45
        肥前山口
      • 17:55
        佐賀

    自由席:950円

    • 18:08着
    • 18:30発

    [train]

    新鳥栖
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら568号・新大阪行
    • 11・12番線発 / 26番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 9駅
      • 18:45
        博多
      • 19:01
        小倉(福岡県)
      • 19:20
        新山口
      • 19:51
        広島
      • 20:15
        福山
      • 20:32
        岡山
      • 20:58
        姫路
      • 21:15
        新神戸

    自由席:6,800円

    • 21:28着
    • 21:36発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま766号・名古屋行
    • 25番線発 / 12番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 21:51
        京都

    • 22:10着
    • 22:48発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
    • 8駅
      • 23:17
        敦賀
      • 23:37
        武生
      • 23:42
        鯖江
      • 23:52
        福井(福井県)
      • 00:03
        芦原温泉
      • 00:13
        加賀温泉
      • 00:22
        小松

    自由席:1,100円

    現金:13,060円

    • 00:39着
    • 05:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 05:19
        東金沢
      • 05:22
        森本
      • 05:27
        津幡
      • 05:32
        倶利伽羅
      • 05:38
        石動
      • 05:44
        福岡
      • 05:47
        西高岡
      • 05:51
        高岡やぶなみ
      • 05:54
        高岡
      • 05:58
        越中大門
      • 06:01
        小杉
      • 06:06
        呉羽

    1,240円

    • 06:11着
    • 06:13発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17着
    • 06:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 06:24
        稲荷町(富山県)
      • 06:25
        新庄田中
      • 06:28
        東新庄
      • 06:30
        越中荏原
      • 06:35
        越中三郷
      • 06:37
        越中舟橋
      • 06:45
        寺田(富山県)
      • 06:46
        越中泉
      • 06:48
        相ノ木
      • 06:49
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。