現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

泉福寺→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
泉福寺駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 07:21発→16:23着9時間2分(乗車6時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,110円
  • 1193.5km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線快速・佐世保行
  • 3駅
    • 07:25
      北佐世保
    • 07:28
      佐世保中央

230円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,700円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 09:40発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA372便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,940円

  • 10:55着
  • 11:10発

[train]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
  • 8駅
    • 11:21
      常滑
    • 11:27
      新舞子
    • 11:32
      朝倉(愛知県)
    • 11:35
      尾張横須賀
    • 11:37
      太田川
    • 11:47
      神宮前
    • 11:50
      金山(愛知県)

890円

  • 11:54着
  • 11:56発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:00
      稲荷町(富山県)
    • 16:01
      新庄田中
    • 16:04
      東新庄
    • 16:06
      越中荏原
    • 16:10
      越中三郷
    • 16:13
      越中舟橋
    • 16:15
      寺田(富山県)
    • 16:16
      越中泉
    • 16:18
      相ノ木
    • 16:19
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 07:02発→16:23着9時間21分(乗車7時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,110円
  • 1193.5km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 5駅
    • 07:04
      山の田
    • 07:12
      北佐世保
    • 07:15
      中佐世保
    • 07:16
      佐世保中央

230円

  • 07:18着
  • 07:20発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,700円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 09:40発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA372便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,940円

  • 10:55着
  • 11:10発

[train]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
  • 8駅
    • 11:21
      常滑
    • 11:27
      新舞子
    • 11:32
      朝倉(愛知県)
    • 11:35
      尾張横須賀
    • 11:37
      太田川
    • 11:47
      神宮前
    • 11:50
      金山(愛知県)

890円

  • 11:54着
  • 11:56発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:00
      稲荷町(富山県)
    • 16:01
      新庄田中
    • 16:04
      東新庄
    • 16:06
      越中荏原
    • 16:10
      越中三郷
    • 16:13
      越中舟橋
    • 16:15
      寺田(富山県)
    • 16:16
      越中泉
    • 16:18
      相ノ木
    • 16:19
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 07:36発→17:28着9時間52分(乗車7時間46分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:24,320円(乗車券14,170円 特別料金10,150円)
    • 1099.9km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
    • 5駅
      • 07:38
        山の田
      • 07:40
        北佐世保
      • 07:44
        中佐世保
      • 07:45
        佐世保中央

    230円

    • 07:47着
    • 08:06発

    [train]

    佐世保
    • [line]
      [train]JR特急みどり6号・博多行
    • 9駅
      • 08:21
        早岐
      • 08:33
        有田
      • 08:50
        武雄温泉
      • 09:04
        肥前山口
      • 09:14
        佐賀
      • 09:27
        新鳥栖
      • 09:32
        鳥栖
      • 09:43
        二日市

    自由席:1,250円

    • 09:54着
    • 10:15発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
    • 12番線発 / 12番線
    • 7駅
      • 10:31
        小倉(福岡県)
      • 10:59
        徳山
      • 11:22
        広島
      • 11:58
        岡山
      • 12:30
        新神戸
      • 12:45
        新大阪

    自由席:5,930円

    • 12:59着
    • 13:10発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま728号・東京行
    • 12番線発 / 12番線

    • 13:29着
    • 13:55発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 9駅
      • 14:01
        長浜
      • 14:26
        敦賀
      • 14:46
        武生
      • 14:51
        鯖江
      • 15:00
        福井(福井県)
      • 15:11
        芦原温泉
      • 15:22
        加賀温泉
      • 15:31
        小松

    自由席:1,100円

    • 15:48着
    • 16:10発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
    • 14番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 16:24
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:13,390円

    • 16:33着
    • 16:40発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:44着
    • 17:00発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 17:03
        稲荷町(富山県)
      • 17:04
        新庄田中
      • 17:07
        東新庄
      • 17:09
        越中荏原
      • 17:12
        越中三郷
      • 17:15
        越中舟橋
      • 17:18
        寺田(富山県)
      • 17:19
        越中泉
      • 17:21
        相ノ木
      • 17:22
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。