現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

泉田→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:43発→11:47着15時間4分(乗車5時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,230円(乗車券11,250円 特別料金10,980円)
  • 773.3km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・新庄行
  • 20:48着
  • 05:40発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ122号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 13駅
    • 05:54
      大石田
    • 06:03
      村山(山形県)
    • 06:08
      さくらんぼ東根
    • 06:13
      天童
    • 06:25
      山形
    • 06:34
      かみのやま温泉
    • 06:49
      赤湯
    • 06:55
      高畠
    • 07:02
      米沢
    • 07:39
      福島(福島県)
    • 07:54
      郡山(福島県)
    • 08:23
      宇都宮

自由席:4,830円

  • 08:47着
  • 09:01発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:00
      長野

指定席:6,150円

現金:10,670円

  • 10:45着
  • 10:52発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:21
      稲荷町(富山県)
    • 11:22
      栄町(富山県)
    • 11:23
      不二越
    • 11:25
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:42
      月岡(富山県)
    • 11:44
      大庄

580円

ルート2
    • 20:43発→12:46着16時間3分(乗車6時間5分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:24,450円(乗車券13,150円 特別料金11,300円)
    • 808km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・新庄行

    現金:190円

    • 20:48着
    • 20:50発

    [train]

    新庄
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−新庄線・仙台駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 14駅
      • 05:30
        舟形十字路(高速・連絡バス)
      • 05:50
        尾花沢待合所(高速・連絡バス)
      • 06:15
        村山駅前(高速・連絡バス)
      • 06:19
        公立病院前(高速・連絡バス)
      • 06:28
        さくらんぼ東根駅前(高速・連絡バス)
      • 06:34
        東郷(高速・連絡バス)
      • 06:39
        原宿(高速・連絡バス)
      • 06:41
        休石(高速・連絡バス)
      • 06:43
        大滝(山形県・高速・連絡バス)
      • 06:58
        作並温泉(高速・連絡バス)
      • 06:59
        作並温泉入口(高速・連絡バス)
      • 07:14
        仙台高専広瀬キャンパス入口(高速・連絡バス)
      • 07:35
        広瀬通一番町(高速・連絡バス)

    現金:2,040円

    • 07:40着
    • 07:42発

    [train]

    仙台駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:49着
    • 08:17発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
    • 13番線発 / 14番線

    指定席:5,150円

    • 09:25着
    • 09:45発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 10:47
        長野

    指定席:6,150円

    現金:10,340円

    • 11:33着
    • 11:40発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:44着
    • 12:02発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 12:05
        稲荷町(富山県)
      • 12:06
        新庄田中
      • 12:08
        東新庄
      • 12:11
        越中荏原
      • 12:14
        越中三郷
      • 12:16
        越中舟橋
      • 12:19
        寺田(富山県)
      • 12:21
        稚子塚
      • 12:22
        田添
      • 12:26
        五百石
      • 12:27
        榎町
      • 12:29
        下段
      • 12:32
        釜ケ淵
      • 12:34
        沢中山
    • 12:37着
    • 12:42発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 12:44
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。