現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

泉沢→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • 08:29発→16:38着8時間9分(乗車4時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:67,530円
  • 1157.8km
  • [line]
    [train]道南いさりび鉄道・函館行
  • 10駅
    • 08:33
      釜谷
    • 08:39
      渡島当別
    • 08:46
      茂辺地
    • 08:57
      上磯
    • 09:00
      清川口
    • 09:03
      久根別
    • 09:06
      東久根別
    • 09:12
      七重浜
    • 09:17
      五稜郭

現金:1,040円

  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記3月29日以降の運行については事業者にお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:33
      大森町(高速・連絡バス)
    • 09:38
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 09:42
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 11:55発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4854便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,670円

  • 12:35着
  • 13:35発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1182便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,370円

  • 15:05着
  • 15:10発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 15:57着
  • 15:59発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:04着
  • 16:09発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:12
      稲荷町(富山県)
    • 16:13
      栄町(富山県)
    • 16:14
      不二越
    • 16:16
      大泉(富山県)
    • 16:21
      南富山
    • 16:23
      朝菜町
    • 16:25
      上堀
    • 16:26
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:28
      布市
    • 16:30
      開発
    • 16:33
      月岡(富山県)
    • 16:35
      大庄

580円

ルート2
  • [安]
  • 07:57発→17:07着9時間10分(乗車6時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,340円(乗車券15,080円 特別料金15,260円)
  • 1187.8km
  • [line]
    [train]道南いさりび鉄道・木古内行
  • 2駅
    • 08:02
      札苅

現金:310円

  • 08:07着
  • 09:48発

[train]

木古内
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 9駅
    • 10:22
      奥津軽いまべつ
    • 10:39
      新青森
    • 10:54
      七戸十和田
    • 11:07
      八戸
    • 11:18
      二戸
    • 11:31
      いわて沼宮内
    • 11:50
      盛岡
    • 12:30
      仙台

指定席:9,640円

  • 13:38着
  • 13:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 14:16
      高崎
    • 14:54
      長野
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:14,190円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 16:14
      稲荷町(富山県)
    • 16:15
      新庄田中
    • 16:18
      東新庄
    • 16:20
      越中荏原
    • 16:23
      越中三郷
    • 16:26
      越中舟橋
    • 16:31
      寺田(富山県)
    • 16:33
      稚子塚
    • 16:34
      田添
    • 16:38
      五百石
    • 16:39
      榎町
    • 16:41
      下段
    • 16:44
      釜ケ淵
    • 16:46
      沢中山
  • 16:50着
  • 17:03発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 17:05
      大川寺

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 07:57発→17:43着9時間46分(乗車6時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:30,340円(乗車券15,080円 特別料金15,260円)
  • 1180.5km
  • [line]
    [train]道南いさりび鉄道・木古内行
  • 2駅
    • 08:02
      札苅

現金:310円

  • 08:07着
  • 09:48発

[train]

木古内
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 9駅
    • 10:22
      奥津軽いまべつ
    • 10:39
      新青森
    • 10:54
      七戸十和田
    • 11:07
      八戸
    • 11:18
      二戸
    • 11:31
      いわて沼宮内
    • 11:50
      盛岡
    • 12:30
      仙台

指定席:9,640円

  • 13:38着
  • 13:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 14:16
      高崎
    • 14:54
      長野
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:14,190円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 17:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:17
      稲荷町(富山県)
    • 17:18
      栄町(富山県)
    • 17:19
      不二越
    • 17:21
      大泉(富山県)
    • 17:26
      南富山
    • 17:28
      朝菜町
    • 17:30
      上堀
    • 17:31
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:33
      布市
    • 17:35
      開発
    • 17:38
      月岡(富山県)
    • 17:40
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。