現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

泉岳寺→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
泉岳寺駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:07発→06:24着8時間17分(乗車7時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,275円
  • 445.3km
  • [line]
    [train]都営浅草線・印旛日本医大行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 22:09
      三田(東京都)
  • 22:11着
  • 22:22発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・都庁前方面
  • 4番線発 / 2番線
  • 15駅
    • 22:26
      赤羽橋
    • 22:27
      麻布十番
    • 22:30
      六本木
    • 22:33
      青山一丁目
    • 22:35
      国立競技場
    • 22:38
      代々木
    • 22:40
      新宿
    • 22:42
      都庁前
    • 22:44
      西新宿五丁目
    • 22:47
      中野坂上
    • 22:49
      東中野
    • 22:50
      中井
    • 22:53
      落合南長崎
    • 22:56
      新江古田

325円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

練馬
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:04着
  • 23:10発

[bus]

練馬駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 南口・練馬区役所前のりば
  • 9駅
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,400円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:01
      稲荷町(富山県)
    • 06:02
      新庄田中
    • 06:05
      東新庄
    • 06:07
      越中荏原
    • 06:10
      越中三郷
    • 06:13
      越中舟橋
    • 06:15
      寺田(富山県)
    • 06:16
      越中泉
    • 06:18
      相ノ木
    • 06:19
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]21:31発→08:15着10時間44分(乗車3時間29分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,698円(乗車券7,328円 特別料金7,370円)
    • 410.7km
    • [line]
      [train]都営浅草線アクセス特急・成田空港行
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 21:33
        三田(東京都)
      • 21:35
        大門(東京都)

    178円

    • 21:37着
    • 21:45発

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
    • 2駅
      • 21:47
        有楽町
    • 21:50着
    • 22:08発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま633号・長野行
    • 23番線発 / 13番線
    • [!]運転状況
    • 9駅
      • 22:14
        上野
      • 22:34
        大宮(埼玉県)
      • 22:47
        熊谷
      • 23:02
        高崎
      • 23:11
        安中榛名
      • 23:23
        軽井沢
      • 23:32
        佐久平
      • 23:42
        上田

    自由席:3,740円

    • 23:53着
    • 06:11発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
    • 11番線発 / 13番線
    • [!]運転状況
    • 5駅
      • 06:23
        飯山
      • 06:35
        上越妙高
      • 06:48
        糸魚川
      • 07:03
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:6,600円

    • 07:15着
    • 07:22発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:26着
    • 07:46発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 07:49
        稲荷町(富山県)
      • 07:50
        新庄田中
      • 07:53
        東新庄
      • 07:58
        越中荏原
      • 08:01
        越中三郷
      • 08:04
        越中舟橋
      • 08:07
        寺田(富山県)
      • 08:08
        越中泉
      • 08:10
        相ノ木
      • 08:11
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]21:30発→08:15着10時間45分(乗車3時間33分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:14,656円(乗車券7,286円 特別料金7,370円)
      • 413.2km
      • [line]
        [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 1番線

      136円

      • 21:32着
      • 21:40発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
      • 5駅
        • 21:44
          田町(東京都)
        • 21:46
          浜松町
        • 21:48
          新橋
        • 21:50
          有楽町
      • 21:53着
      • 22:08発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線あさま633号・長野行
      • 23番線発 / 13番線
      • [!]運転状況
      • 9駅
        • 22:14
          上野
        • 22:34
          大宮(埼玉県)
        • 22:47
          熊谷
        • 23:02
          高崎
        • 23:11
          安中榛名
        • 23:23
          軽井沢
        • 23:32
          佐久平
        • 23:42
          上田

      自由席:3,740円

      • 23:53着
      • 06:11発

      [train]

      長野
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
      • 11番線発 / 13番線
      • [!]運転状況
      • 5駅
        • 06:23
          飯山
        • 06:35
          上越妙高
        • 06:48
          糸魚川
        • 07:03
          黒部宇奈月温泉

      自由席:3,630円

      現金:6,600円

      • 07:15着
      • 07:22発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:26着
      • 07:46発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 07:49
          稲荷町(富山県)
        • 07:50
          新庄田中
        • 07:53
          東新庄
        • 07:58
          越中荏原
        • 08:01
          越中三郷
        • 08:04
          越中舟橋
        • 08:07
          寺田(富山県)
        • 08:08
          越中泉
        • 08:10
          相ノ木
        • 08:11
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。