現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

泉大津→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:24発→08:28着10時間4分(乗車9時間46分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,446円
  • 697.7km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 22:26
      松ノ浜
    • 22:28
      北助松
    • 22:33
      高石
    • 22:35
      羽衣
    • 22:37
      浜寺公園
    • 22:38
      諏訪ノ森
    • 22:40
      石津川
    • 22:42

260円

  • 22:44着
  • 22:46発

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:48着
  • 22:50発

[bus]

堺駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・サウスウェーブ・海浜幕張駅行
  • 東口5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:00
      堺東駅前(高速・連絡バス)
    • 06:10
      横浜シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:9,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:12発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 27駅
    • 07:17
      日暮里
    • 07:19
      新三河島
    • 07:21
      町屋(京成線)
    • 07:23
      千住大橋
    • 07:25
      京成関屋
    • 07:27
      堀切菖蒲園
    • 07:29
      お花茶屋
    • 07:32
      青砥
    • 07:35
      京成高砂
    • 07:38
      京成小岩
    • 07:43
      京成八幡
    • 07:45
      東中山
    • 07:50
      京成船橋
    • 07:53
      船橋競馬場
    • 07:57
      京成津田沼
    • 08:00
      京成大久保
    • 08:02
      実籾
    • 08:05
      八千代台
    • 08:07
      京成大和田
    • 08:09
      勝田台
    • 08:12
      志津
    • 08:13
      ユーカリが丘
    • 08:16
      京成臼井
    • 08:22
      京成佐倉
    • 08:24
      大佐倉
    • 08:26
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:43発→08:28着10時間45分(乗車9時間35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,446円
  • 697.7km
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 3番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 21:48
      羽衣

260円

  • 21:52着
  • 21:54発

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:56着
  • 22:50発

[bus]

堺駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・サウスウェーブ・海浜幕張駅行
  • 東口5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:00
      堺東駅前(高速・連絡バス)
    • 06:10
      横浜シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:9,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:12発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 27駅
    • 07:17
      日暮里
    • 07:19
      新三河島
    • 07:21
      町屋(京成線)
    • 07:23
      千住大橋
    • 07:25
      京成関屋
    • 07:27
      堀切菖蒲園
    • 07:29
      お花茶屋
    • 07:32
      青砥
    • 07:35
      京成高砂
    • 07:38
      京成小岩
    • 07:43
      京成八幡
    • 07:45
      東中山
    • 07:50
      京成船橋
    • 07:53
      船橋競馬場
    • 07:57
      京成津田沼
    • 08:00
      京成大久保
    • 08:02
      実籾
    • 08:05
      八千代台
    • 08:07
      京成大和田
    • 08:09
      勝田台
    • 08:12
      志津
    • 08:13
      ユーカリが丘
    • 08:16
      京成臼井
    • 08:22
      京成佐倉
    • 08:24
      大佐倉
    • 08:26
      京成酒々井

786円

ルート3
    • 23:29発→08:47着9時間18分(乗車8時間11分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,562円(乗車券10,002円 特別料金9,560円)
    • 640.5km
    • [line]
      [train]南海線空港急行・難波行
    • 3番線発 / 4番線
    • 4駅
      • 23:34
        羽衣
      • 23:39
      • 23:45
        天下茶屋

    380円

    • 23:47着
    • 00:00発

    [train]

    新今宮
    • [line]
      [train]JR関空快速・京橋行
    • 3・4番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 00:04
        大正(大阪府)
      • 00:07
        弁天町
      • 00:09
        西九条
      • 00:12
        福島(大阪環状線)
    • 00:14着
    • 00:34発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • 11番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
    • 6駅
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海
      • 06:45
        横浜

    特急料金:9,560円

    • 07:08着
    • 07:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・津田沼行
    • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 07:26
        新日本橋
      • 07:28
        馬喰町
      • 07:32
        錦糸町
      • 07:37
        新小岩
      • 07:45
        市川

    現金:9,130円

    • 07:50着
    • 07:52発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:57着
    • 08:08発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
    • 14駅
      • 08:11
        船橋競馬場
      • 08:15
        京成津田沼
      • 08:18
        京成大久保
      • 08:20
        実籾
      • 08:24
        八千代台
      • 08:26
        京成大和田
      • 08:28
        勝田台
      • 08:30
        志津
      • 08:32
        ユーカリが丘
      • 08:34
        京成臼井
      • 08:41
        京成佐倉
      • 08:43
        大佐倉
      • 08:45
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。