現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

泉大津→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 12:33発→17:25着4時間52分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,339円(乗車券10,379円 特別料金4,960円)
  • 619.1km
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 3番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 6番線
  • 5駅
    • 12:37
      羽衣
    • 12:43
    • 12:49
      天下茶屋
    • 12:52
      新今宮

450円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04着
  • 13:06発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 13:08
      心斎橋
    • 13:10
      本町
    • 13:12
      淀屋橋
    • 13:15
      梅田(地下鉄)
    • 13:17
      中津(地下鉄)
    • 13:20
      西中島南方

280円

  • 13:21着
  • 13:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ372号・東京行
  • 25番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 13:54
      京都
    • 14:29
      名古屋
    • 15:48
      新横浜
    • 15:59
      品川

自由席:4,960円

  • 16:06着
  • 16:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:27
      新日本橋
    • 16:29
      馬喰町
    • 16:34
      錦糸町
    • 16:38
      新小岩
    • 16:46
      市川
    • 16:52
      船橋
    • 16:56
      津田沼

現金:9,460円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:12発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:13
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:15
      放医研正門(京成バス)
    • 17:17
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:18
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:19
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:20
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 12:33発→17:25着4時間52分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,269円(乗車券10,309円 特別料金4,960円)
  • 620.1km
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 3番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 12:37
      羽衣
    • 12:43
    • 12:49
      天下茶屋

380円

  • 12:51着
  • 12:53発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:02発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 13:04
      大国町
    • 13:06
      なんば
    • 13:08
      心斎橋
    • 13:10
      本町
    • 13:12
      淀屋橋
    • 13:15
      梅田(地下鉄)
    • 13:17
      中津(地下鉄)
    • 13:20
      西中島南方

280円

  • 13:21着
  • 13:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ372号・東京行
  • 25番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 13:54
      京都
    • 14:29
      名古屋
    • 15:48
      新横浜
    • 15:59
      品川

自由席:4,960円

  • 16:06着
  • 16:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:27
      新日本橋
    • 16:29
      馬喰町
    • 16:34
      錦糸町
    • 16:38
      新小岩
    • 16:46
      市川
    • 16:52
      船橋
    • 16:56
      津田沼

現金:9,460円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:12発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:13
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:15
      放医研正門(京成バス)
    • 17:17
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:18
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:19
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:20
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 12:33発→17:30着4時間57分(乗車3時間55分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,433円(乗車券10,473円 特別料金4,960円)
    • 623.8km
    • [line]
      [train]南海線空港急行・難波行
    • 3番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 6番線
    • 5駅
      • 12:37
        羽衣
      • 12:43
      • 12:49
        天下茶屋
      • 12:52
        新今宮

    450円

    • 12:55着
    • 12:57発

    [train]

    難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:04着
    • 13:06発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 13:08
        心斎橋
      • 13:10
        本町
      • 13:12
        淀屋橋
      • 13:15
        梅田(地下鉄)
      • 13:17
        中津(地下鉄)
      • 13:20
        西中島南方

    280円

    • 13:21着
    • 13:39発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ372号・東京行
    • 25番線発 / 14番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 5駅
      • 13:54
        京都
      • 14:29
        名古屋
      • 15:48
        新横浜
      • 15:59
        品川

    自由席:4,960円

    • 16:06着
    • 16:25発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
    • 9駅
      • 16:27
        新日本橋
      • 16:29
        馬喰町
      • 16:34
        錦糸町
      • 16:38
        新小岩
      • 16:46
        市川
      • 16:52
        船橋
      • 16:56
        津田沼
      • 17:03
        稲毛

    現金:9,460円

    • 17:07着
    • 17:21発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 17:23
        千葉公園
      • 17:25
        作草部
      • 17:26
        天台
      • 17:29
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。