現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

泉ケ丘→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 09:56発→18:38着8時間42分(乗車5時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:83,470円
  • 1561.2km
  • [line]
    [train]泉北高速鉄道準急・難波行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 10:00
      深井
    • 10:06
      中百舌鳥
    • 10:07
      百舌鳥八幡
    • 10:09
      三国ケ丘(大阪府)
    • 10:11
      堺東
    • 10:18
      天下茶屋
    • 10:20
      新今宮

470円

  • 10:23着
  • 10:25発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 西口・ホテル一栄前のりば

現金:650円

  • 11:05着
  • 11:07発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:14着
  • 11:55発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA775便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:55,230円

  • 13:45着
  • 15:10発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 15:55着
  • 16:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:15発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・26霧多布線(系統1)・霧多布温泉ゆうゆ行
  • 51駅
    • 17:18
      十字街(くしろバス)
    • 17:20
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 17:24
      市立病院(くしろバス)
    • 17:24
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 17:25
      工業高校(くしろバス)
    • 17:26
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 17:27
      北陽高校(くしろバス)
    • 17:34
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:35
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:36
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:37
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:45
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:45
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:45
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:46
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:48
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:49
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:49
      南25線(くしろバス)
    • 17:50
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:50
      団地前(くしろバス)
    • 17:51
      団地通(くしろバス)
    • 17:52
      南24線(くしろバス)
    • 17:53
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:54
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:54
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:56
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:58
      南沢橋(くしろバス)
    • 18:01
      昆布森入口(くしろバス)
    • 18:05
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 18:07
      尾幌西部(くしろバス)
    • 18:08
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 18:09
      石山前(くしろバス)
    • 18:10
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 18:11
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 18:12
      本流入口(くしろバス)
    • 18:15
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 18:15
      大曲(くしろバス)
    • 18:16
      3号線(くしろバス)
    • 18:18
      0号線(くしろバス)
    • 18:19
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:20
      門静西部(くしろバス)
    • 18:21
      門静駅(くしろバス)
    • 18:21
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:23
      望洋台(くしろバス)
    • 18:24
      変電所(くしろバス)
    • 18:25
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:27
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:27
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:28
      宮園(くしろバス)
    • 18:30
      厚岸営業所(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:35着
  • 18:37発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 08:11発→18:38着10時間27分(乗車5時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:83,470円
  • 1561.2km
  • [line]
    [train]泉北高速鉄道準急・難波行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 08:15
      深井
    • 08:21
      中百舌鳥
    • 08:22
      百舌鳥八幡
    • 08:24
      三国ケ丘(大阪府)
    • 08:27
      堺東
    • 08:34
      天下茶屋
    • 08:37
      新今宮

470円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 西口・ホテル一栄前のりば

現金:650円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 11:55発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA775便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:55,230円

  • 13:45着
  • 15:10発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 15:55着
  • 16:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:15発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・26霧多布線(系統1)・霧多布温泉ゆうゆ行
  • 51駅
    • 17:18
      十字街(くしろバス)
    • 17:20
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 17:24
      市立病院(くしろバス)
    • 17:24
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 17:25
      工業高校(くしろバス)
    • 17:26
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 17:27
      北陽高校(くしろバス)
    • 17:34
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:35
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:36
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:37
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:45
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:45
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:45
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:46
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:48
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:49
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:49
      南25線(くしろバス)
    • 17:50
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:50
      団地前(くしろバス)
    • 17:51
      団地通(くしろバス)
    • 17:52
      南24線(くしろバス)
    • 17:53
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:54
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:54
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:56
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:58
      南沢橋(くしろバス)
    • 18:01
      昆布森入口(くしろバス)
    • 18:05
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 18:07
      尾幌西部(くしろバス)
    • 18:08
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 18:09
      石山前(くしろバス)
    • 18:10
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 18:11
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 18:12
      本流入口(くしろバス)
    • 18:15
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 18:15
      大曲(くしろバス)
    • 18:16
      3号線(くしろバス)
    • 18:18
      0号線(くしろバス)
    • 18:19
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:20
      門静西部(くしろバス)
    • 18:21
      門静駅(くしろバス)
    • 18:21
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:23
      望洋台(くしろバス)
    • 18:24
      変電所(くしろバス)
    • 18:25
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:27
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:27
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:28
      宮園(くしろバス)
    • 18:30
      厚岸営業所(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:35着
  • 18:37発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]09:56発→19:50着9時間54分(乗車7時間30分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:65,830円(乗車券63,190円 特別料金2,640円)
    • 1556.5km
    • [line]
      [train]泉北高速鉄道準急・難波行
    • 2番線発
    • 8駅
      • 10:00
        深井
      • 10:06
        中百舌鳥
      • 10:07
        百舌鳥八幡
      • 10:09
        三国ケ丘(大阪府)
      • 10:11
        堺東
      • 10:18
        天下茶屋
      • 10:20
        新今宮

    470円

    • 10:23着
    • 10:25発

    [train]

    難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • 西口・ホテル一栄前のりば

    現金:650円

    • 11:05着
    • 11:07発

    [train]

    伊丹空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:14着
    • 11:55発

    [air]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA775便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:55,230円

    • 13:45着
    • 14:00発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:07着
    • 14:18発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート143号・札幌行
    • 1・2番線発
    • 14:21着
    • 14:48発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
    • [!]運転計画
    • 8駅
      • 15:09
        追分(北海道)
      • 15:30
        新夕張
      • 16:05
        トマム
      • 16:33
        新得
      • 17:04
        帯広
      • 17:21
        池田(北海道)
      • 18:19
        白糠

    自由席:2,640円

    • 18:39着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:6,840円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。