現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

泉ケ丘→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:09発→15:15着5時間6分(乗車3時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,359円(乗車券10,399円 特別料金4,960円)
  • 619.8km
  • [line]
    [train]泉北高速鉄道区間急行・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[8両編成])
  • 5駅
    • 10:13
      深井
    • 10:20
      堺東
    • 10:27
      天下茶屋
    • 10:29
      新今宮

470円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:41着
  • 10:46発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 10:48
      心斎橋
    • 10:50
      本町
    • 10:52
      淀屋橋
    • 10:55
      梅田(地下鉄)
    • 10:57
      中津(地下鉄)
    • 11:00
      西中島南方

280円

  • 11:01着
  • 11:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 11:39
      京都
    • 12:14
      名古屋
    • 13:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 13:46着
  • 14:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 14:10
      新橋
    • 14:15
      東京
    • 14:17
      新日本橋
    • 14:19
      馬喰町
    • 14:24
      錦糸町
    • 14:29
      新小岩
    • 14:34
      市川
    • 14:40
      船橋
    • 14:44
      津田沼

現金:9,460円

  • 14:51着
  • 14:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 15:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 15:04
      小仲台町(京成バス)
    • 15:05
      女子高校(京成バス)
    • 15:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:07
      園生交差点(京成バス)
    • 15:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:09発→15:15着5時間6分(乗車3時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,359円(乗車券10,399円 特別料金4,960円)
  • 619.8km
  • [line]
    [train]泉北高速鉄道区間急行・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[8両編成])
  • 5駅
    • 10:13
      深井
    • 10:20
      堺東
    • 10:27
      天下茶屋
    • 10:29
      新今宮

470円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:41着
  • 10:46発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 10:48
      心斎橋
    • 10:50
      本町
    • 10:52
      淀屋橋
    • 10:55
      梅田(地下鉄)
    • 10:57
      中津(地下鉄)
    • 11:00
      西中島南方

280円

  • 11:01着
  • 11:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 11:39
      京都
    • 12:14
      名古屋
    • 13:35
      新横浜
    • 13:47
      品川

自由席:4,960円

  • 13:54着
  • 14:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:17
      新日本橋
    • 14:19
      馬喰町
    • 14:24
      錦糸町
    • 14:29
      新小岩
    • 14:34
      市川
    • 14:40
      船橋
    • 14:44
      津田沼

現金:9,460円

  • 14:51着
  • 14:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 15:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 15:04
      小仲台町(京成バス)
    • 15:05
      女子高校(京成バス)
    • 15:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:07
      園生交差点(京成バス)
    • 15:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 10:09発→15:15着5時間6分(乗車3時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,079円(乗車券10,119円 特別料金4,960円)
  • 624.6km
  • [line]
    [train]泉北高速鉄道区間急行・難波行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 10:13
      深井
    • 10:20
      堺東
    • 10:27
      天下茶屋

470円

  • 10:29着
  • 10:38発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 10:41
      大正(大阪府)
    • 10:44
      弁天町
    • 10:47
      西九条
    • 10:50
      福島(大阪環状線)
  • 10:51着
  • 11:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・長浜行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11:04着
  • 11:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 11:39
      京都
    • 12:14
      名古屋
    • 13:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 13:46着
  • 14:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 14:10
      新橋
    • 14:15
      東京
    • 14:17
      新日本橋
    • 14:19
      馬喰町
    • 14:24
      錦糸町
    • 14:29
      新小岩
    • 14:34
      市川
    • 14:40
      船橋
    • 14:44
      津田沼

現金:9,460円

  • 14:51着
  • 14:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 15:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 15:04
      小仲台町(京成バス)
    • 15:05
      女子高校(京成バス)
    • 15:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:07
      園生交差点(京成バス)
    • 15:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。