現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

泉ケ丘→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:34発→09:36着5時間2分(乗車3時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:29,439円
  • 756.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南海バス・関西空港リムジンバス・関西空港行
  • 7のりば
  • 4駅
    • 04:50
      栂・美木多駅前(高速・連絡バス)
    • 05:00
      光明池駅前(高速・連絡バス)
    • 05:08
      和泉中央駅前(高速・連絡バス)

現金:1,350円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

関西空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48着
  • 06:40発

[air]

関西空港(大阪)

現金:26,430円

  • 07:40着
  • 08:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 04:34発→09:36着5時間2分(乗車3時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,389円
  • 756.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南海バス・関西空港リムジンバス・関西空港行
  • 7のりば
  • 4駅
    • 04:50
      栂・美木多駅前(高速・連絡バス)
    • 05:00
      光明池駅前(高速・連絡バス)
    • 05:08
      和泉中央駅前(高速・連絡バス)

現金:1,350円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

関西空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48着
  • 06:30発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]スターフライヤー20便
  • 航空券+宿泊

現金:24,380円

  • 07:40着
  • 08:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 08:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 04:34発→09:36着5時間2分(乗車3時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:34,739円
  • 756.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南海バス・関西空港リムジンバス・関西空港行
  • 7のりば
  • 4駅
    • 04:50
      栂・美木多駅前(高速・連絡バス)
    • 05:00
      光明池駅前(高速・連絡バス)
    • 05:08
      和泉中央駅前(高速・連絡バス)

現金:1,350円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

関西空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48着
  • 06:30発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3820便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 07:40着
  • 08:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 08:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。