現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

沼部→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:21発→09:27着4時間6分(乗車3時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,897円(乗車券7,337円 特別料金6,560円)
  • 426km
  • [line]
    [train]東急多摩川線・蒲田行
  • 1番線発(乗車位置:前[3両編成])
  • 5駅
    • 05:22
      鵜の木
    • 05:24
      下丸子
    • 05:25
      武蔵新田
    • 05:27
      矢口渡

157円

  • 05:30着
  • 05:39発

[train]

蒲田
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 05:42
      大森(東京都)
    • 05:45
      大井町
    • 05:48
      品川
    • 05:50
      高輪ゲートウェイ
    • 05:52
      田町(東京都)
    • 05:55
      浜松町
    • 05:57
      新橋
    • 05:59
      有楽町
  • 06:01着
  • 06:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 06:22
      上野
    • 06:42
      大宮(埼玉県)
    • 07:40
      長野

指定席:6,560円

現金:6,600円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:02
      稲荷町(富山県)
    • 09:03
      栄町(富山県)
    • 09:04
      不二越
    • 09:06
      大泉(富山県)
    • 09:10
      南富山
    • 09:12
      朝菜町
    • 09:14
      上堀
    • 09:15
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:17
      布市
    • 09:19
      開発
    • 09:22
      月岡(富山県)
    • 09:24
      大庄

580円

ルート2
    • 05:21発→09:56着4時間35分(乗車3時間20分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,897円(乗車券7,337円 特別料金6,560円)
    • 433.3km
    • [line]
      [train]東急多摩川線・蒲田行
    • 1番線発(乗車位置:前[3両編成])
    • 5駅
      • 05:22
        鵜の木
      • 05:24
        下丸子
      • 05:25
        武蔵新田
      • 05:27
        矢口渡

    157円

    • 05:30着
    • 05:39発

    [train]

    蒲田
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
    • 9駅
      • 05:42
        大森(東京都)
      • 05:45
        大井町
      • 05:48
        品川
      • 05:50
        高輪ゲートウェイ
      • 05:52
        田町(東京都)
      • 05:55
        浜松町
      • 05:57
        新橋
      • 05:59
        有楽町
    • 06:01着
    • 06:16発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
    • 20番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 06:22
        上野
      • 06:42
        大宮(埼玉県)
      • 07:40
        長野

    指定席:6,560円

    現金:6,600円

    • 08:26着
    • 08:33発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:37着
    • 09:15発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 09:18
        稲荷町(富山県)
      • 09:19
        新庄田中
      • 09:21
        東新庄
      • 09:24
        越中荏原
      • 09:27
        越中三郷
      • 09:29
        越中舟橋
      • 09:32
        寺田(富山県)
      • 09:34
        稚子塚
      • 09:35
        田添
      • 09:39
        五百石
      • 09:40
        榎町
      • 09:42
        下段
      • 09:45
        釜ケ淵
      • 09:47
        沢中山
    • 09:50着
    • 09:52発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 09:54
        大川寺

    580円

    ルート3
      • 06:15発→10:33着4時間18分(乗車2時間18分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:31,027円
      • 607.7km
      • [line]
        [train]東急多摩川線・蒲田行
      • 1番線発
      • 5駅
        • 06:17
          鵜の木
        • 06:18
          下丸子
        • 06:19
          武蔵新田
        • 06:21
          矢口渡

      157円

      • 06:24着
      • 06:26発

      [train]

      蒲田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・羽田空港−蒲田線・羽田空港第1ターミナル行
      • 0のりば
      • 2駅
        • 06:53
          羽田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:280円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:05着
      • 07:50発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA313便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:29,590円

      • 08:45着
      • 08:50発

      [train]

      富山空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

      現金:420円

      • 09:17着
      • 09:19発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:24着
      • 10:04発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 10:07
          稲荷町(富山県)
        • 10:08
          栄町(富山県)
        • 10:09
          不二越
        • 10:11
          大泉(富山県)
        • 10:16
          南富山
        • 10:18
          朝菜町
        • 10:20
          上堀
        • 10:21
          小杉(富山地鉄線)
        • 10:23
          布市
        • 10:25
          開発
        • 10:28
          月岡(富山県)
        • 10:30
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。