現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

沼袋→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 04:55発→10:42着5時間47分(乗車3時間27分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,524円(乗車券35,764円 特別料金760円)
  • 893.5km
  • [line]
    [train]西武新宿線・西武新宿行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 04:57
      新井薬師前
    • 04:59
      中井
    • 05:01
      下落合

178円

  • 05:03着
  • 05:14発

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 05:16
      新大久保
    • 05:19
      新宿
    • 05:21
      代々木
    • 05:23
      原宿
    • 05:26
      渋谷
    • 05:28
      恵比寿
    • 05:31
      目黒
    • 05:33
      五反田
    • 05:36
      大崎
    • 05:39
      品川
    • 05:43
      田町(東京都)

264円

  • 05:45着
  • 06:00発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 06:13
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 04:55発→10:42着5時間47分(乗車3時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,501円(乗車券35,741円 特別料金760円)
  • 887km
  • [line]
    [train]西武新宿線・西武新宿行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 04:57
      新井薬師前

147円

  • 04:59着
  • 05:14発

[train]

中井
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 05:15
      東中野
    • 05:17
      中野坂上
    • 05:19
      西新宿五丁目
    • 05:22
      都庁前
    • 05:24
      新宿
    • 05:25
      代々木
    • 05:28
      国立競技場
    • 05:31
      青山一丁目
    • 05:33
      六本木
    • 05:35
      麻布十番
    • 05:37
      赤羽橋

272円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:49着
  • 06:00発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 06:13
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 04:55発→10:42着5時間47分(乗車3時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,258円(乗車券35,498円 特別料金760円)
  • 887.3km
  • [line]
    [train]西武新宿線・西武新宿行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 04:57
      新井薬師前
    • 04:59
      中井
    • 05:01
      下落合

178円

  • 05:03着
  • 05:14発

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 05:16
      新大久保
    • 05:19
      新宿
    • 05:21
      代々木
    • 05:23
      原宿
    • 05:26
      渋谷
    • 05:28
      恵比寿
    • 05:31
      目黒
    • 05:33
      五反田
    • 05:36
      大崎

198円

  • 05:39着
  • 05:52発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:04
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:14着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。