現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

沼津→静岡

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
沼津駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 04:58発→05:52着54分(乗車54分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:990円
  • 54km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • 2番線発
  • 14駅
    • 05:02
      片浜
    • 05:05
      原(静岡県)
    • 05:09
      東田子の浦
    • 05:12
      吉原
    • 05:17
      富士
    • 05:21
      富士川
    • 05:24
      新蒲原
    • 05:27
      蒲原
    • 05:30
      由比
    • 05:36
      興津
    • 05:40
      清水(静岡県)
    • 05:45
      草薙(東海道本線)
    • 05:49
      東静岡

990円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:39発→06:32着53分(乗車53分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:990円
  • 54km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 05:43
      片浜
    • 05:46
      原(静岡県)
    • 05:50
      東田子の浦
    • 05:54
      吉原
    • 05:58
      富士
    • 06:02
      富士川
    • 06:05
      新蒲原
    • 06:08
      蒲原
    • 06:11
      由比
    • 06:16
      興津
    • 06:21
      清水(静岡県)
    • 06:25
      草薙(東海道本線)
    • 06:29
      東静岡

990円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:00発→06:54着54分(乗車54分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:990円
  • 54km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 1番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 06:04
      片浜
    • 06:07
      原(静岡県)
    • 06:11
      東田子の浦
    • 06:15
      吉原
    • 06:19
      富士
    • 06:23
      富士川
    • 06:26
      新蒲原
    • 06:29
      蒲原
    • 06:33
      由比
    • 06:38
      興津
    • 06:43
      清水(静岡県)
    • 06:47
      草薙(東海道本線)
    • 06:51
      東静岡

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。