現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

沼久保→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:23発→23:04着9時間41分(乗車6時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,702円
  • 1262.9km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 8駅
    • 13:31
      西富士宮
    • 13:34
      富士宮
    • 13:37
      源道寺
    • 13:39
      富士根
    • 13:43
      入山瀬
    • 13:46
      竪堀
    • 13:49
      柚木(身延線)
  • 13:52着
  • 14:02発

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 3番線発
  • 8駅
    • 14:06
      吉原
    • 14:10
      東田子の浦
    • 14:14
      原(静岡県)
    • 14:17
      片浜
    • 14:23
      沼津
    • 14:29
      三島
    • 14:34
      函南
  • 14:43着
  • 14:50発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 2番線
  • 17駅
    • 14:55
      湯河原
    • 14:59
      真鶴
    • 15:04
      根府川
    • 15:09
      早川
    • 15:12
      小田原
    • 15:15
      鴨宮
    • 15:20
      国府津
    • 15:25
      二宮
    • 15:30
      大磯
    • 15:40
      平塚
    • 15:45
      茅ケ崎
    • 15:49
      辻堂
    • 15:52
      藤沢
    • 15:57
      大船
    • 16:02
      戸塚
    • 16:11
      横浜

現金:2,640円

  • 16:20着
  • 16:23発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30着
  • 16:39発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 16:44
      京急蒲田
    • 16:45
      糀谷
    • 16:47
      大鳥居
    • 16:48
      穴守稲荷
    • 16:50
      天空橋
    • 16:52
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 13:23発→23:04着9時間41分(乗車5時間30分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,102円(乗車券50,342円 特別料金1,760円)
  • 1284.7km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 8駅
    • 13:31
      西富士宮
    • 13:34
      富士宮
    • 13:37
      源道寺
    • 13:39
      富士根
    • 13:43
      入山瀬
    • 13:46
      竪堀
    • 13:49
      柚木(身延線)
  • 13:52着
  • 14:02発

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 3番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 14:06
      吉原
    • 14:10
      東田子の浦
    • 14:14
      原(静岡県)
    • 14:17
      片浜
    • 14:23
      沼津
  • 14:28着
  • 14:52発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま654号・東京行
  • 6番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 15:00
      熱海
    • 15:12
      小田原
    • 15:29
      新横浜

自由席:1,760円

  • 15:39着
  • 15:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 15:56
      田町(東京都)

現金:3,080円

  • 15:59着
  • 16:08発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 16:13
      天王洲アイル
    • 16:16
      大井競馬場前
    • 16:18
      流通センター
    • 16:24
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:34着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 13:23発→23:04着9時間41分(乗車5時間30分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,102円(乗車券50,342円 特別料金1,760円)
  • 1284.7km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 8駅
    • 13:31
      西富士宮
    • 13:34
      富士宮
    • 13:37
      源道寺
    • 13:39
      富士根
    • 13:43
      入山瀬
    • 13:46
      竪堀
    • 13:49
      柚木(身延線)
  • 13:52着
  • 14:02発

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 3番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 14:06
      吉原
    • 14:10
      東田子の浦
    • 14:14
      原(静岡県)
    • 14:17
      片浜
    • 14:23
      沼津
  • 14:28着
  • 14:52発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま654号・東京行
  • 6番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 15:00
      熱海
    • 15:12
      小田原
    • 15:29
      新横浜

自由席:1,760円

  • 15:39着
  • 15:55発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 15:58
      田町(東京都)

現金:3,080円

  • 16:01着
  • 16:08発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 16:13
      天王洲アイル
    • 16:16
      大井競馬場前
    • 16:18
      流通センター
    • 16:24
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:34着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。