現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

油須原→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:48発→20:00着6時間12分(乗車3時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,282円(乗車券34,332円 特別料金950円)
  • 1230.7km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道田川線・行橋行
  • 10駅
    • 13:50
      源じいの森
    • 13:57
      崎山
    • 14:00
      犀川
    • 14:03
      東犀川三四郎
    • 14:07
      新豊津
    • 14:09
      豊津(福岡県)
    • 14:12
      今川河童
    • 14:14
      美夜古泉
    • 14:16
      令和コスタ行橋

現金:460円

  • 14:19着
  • 14:22発

[train]

行橋
  • [line]
    [train]JR特急ソニック32号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 14:41
      小倉(福岡県)
    • 14:47
      戸畑
    • 14:52
      黒崎
    • 14:57
      折尾
    • 15:22
      香椎

自由席:950円

1,850円

  • 15:28着
  • 15:41発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:44
      東比恵

260円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ526便

現金:31,360円

  • 18:50着
  • 19:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 19:47発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 注記成田空港−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 3駅
    • 19:55
      京成成田
    • 19:58
      公津の杜

402円

ルート2
    • [!]13:48発→21:04着7時間16分(乗車6時間24分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:23,542円(乗車券15,092円 特別料金8,450円)
    • 1204.7km
    • [line]
      [train]平成筑豊鉄道田川線・行橋行
    • 10駅
      • 13:50
        源じいの森
      • 13:57
        崎山
      • 14:00
        犀川
      • 14:03
        東犀川三四郎
      • 14:07
        新豊津
      • 14:09
        豊津(福岡県)
      • 14:12
        今川河童
      • 14:14
        美夜古泉
      • 14:16
        令和コスタ行橋

    現金:460円

    • 14:19着
    • 14:22発

    [train]

    行橋
    • [line]
      [train]JR特急ソニック32号・博多行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください

    自由席:310円

    • 14:37着
    • 14:55発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
    • 13番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 9駅
      • 15:42
        広島
      • 16:06
        福山
      • 16:23
        岡山
      • 16:55
        新神戸
      • 17:09
        新大阪
      • 17:24
        京都
      • 17:59
        名古屋
      • 19:17
        新横浜

    自由席:8,140円

    • 19:28着
    • 19:39発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 19:43
        新橋
      • 19:48
        東京
      • 19:50
        新日本橋
      • 19:52
        馬喰町
      • 19:57
        錦糸町
      • 20:02
        新小岩
      • 20:07
        市川

    現金:14,140円

    • 20:13着
    • 20:15発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:20着
    • 20:25発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 20:30
        京成津田沼
      • 20:38
        八千代台
      • 20:41
        勝田台
    • 20:50着
    • 20:58発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 21:00
        大佐倉
      • 21:02
        京成酒々井

    492円

    ルート3
    • [楽]
    • 14:07発→21:17着7時間10分(乗車4時間20分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:28,062円
    • 1208.7km
    • [line]
      [train]平成筑豊鉄道田川線・直方行
    • 20駅
      • 14:10
      • 14:13
        内田
      • 14:16
        柿下温泉口
      • 14:19
        勾金
      • 14:22
        上伊田
      • 14:26
        田川伊田
      • 14:29
        下伊田
      • 14:31
        田川市立病院
      • 14:33
      • 14:35
        上金田
      • 14:39
        金田
      • 14:41
        人見
      • 14:43
        赤池(福岡県)
      • 14:45
        ふれあい生力
      • 14:47
        市場(福岡県)
      • 14:50
        中泉
      • 14:52
        藤棚
      • 14:54
        あかぢ
      • 14:57
        南直方御殿口

    現金:640円

    • 14:59着
    • 15:01発

    [train]

    直方
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:03着
    • 15:25発

    [bus]

    直方(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−直方線・西鉄天神高速BT行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 16駅
      • 15:29
        西鉄直方(高速・連絡バス)
      • 15:31
        福智台団地(高速・連絡バス)
      • 15:32
        王子団地(高速・連絡バス)
      • 15:33
        中牟田(高速・連絡バス)
      • 15:35
        山浦(高速・連絡バス)
      • 15:37
        緑ケ丘(高速・連絡バス)
      • 15:40
        馬場山ランプ入口(高速・連絡バス)
      • 15:43
        八幡IC(高速・連絡バス)
      • 15:46
        直方PA(高速・連絡バス)
      • 15:54
        若宮IC(高速・連絡バス)
      • 16:03
        高速青柳(高速・連絡バス)
      • 16:06
        高速立花山(高速・連絡バス)
      • 16:24
        蔵本(高速・連絡バス)
      • 16:26
        中洲(高速・連絡バス)
      • 16:29
        天神郵便局前(高速・連絡バス)

    現金:1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:41着
    • 16:44発

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 16:46
        中洲川端
      • 16:48
        祇園(福岡県)
      • 16:50
        博多
      • 16:52
        東比恵

    260円

    • 16:55着
    • 16:57発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:03着
    • 18:00発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]ジェットスター512便

    現金:25,610円

    • 19:50着
    • 20:35発

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:45着
    • 20:59発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成上野行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 21:12
        京成成田
      • 21:15
        公津の杜

    402円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。