油津→周布

ルート1
  • [早]
  • 06:24発→15:599時間35分(乗車7時間3分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,400(乗車券12,740円 特別料金5,660円)
  • 622.6km
  • [line]
    [train]JR日南線・宮崎行
  • 16
    • 06:28
      日南
    • 06:34
      飫肥
    • 06:39
      内之田
    • 06:45
      北郷
    • 06:57
      伊比井
    • 07:02
      小内海
    • 07:06
      内海(宮崎県)
    • 07:11
      折生迫
    • 07:14
      青島
    • 07:17
      子供の国
    • 07:20
      曽山寺
    • 07:23
      運動公園(宮崎県)
    • 07:27
      木花
    • 07:31
      南方(宮崎県)
    • 07:36
      田吉

1,020円

  • 07:39
  • 07:41

[train]

南宮崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR九州バス・B&Sみやざき・新八代駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 09:00
      都城北(高速・連絡バス)
    • 09:22
      小林IC(高速・連絡バス)
    • 09:35
      えびのIC(高速・連絡バス)
    • 09:54
      人吉IC(高速・連絡バス)

4,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38
  • 10:49

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら550号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 13番線
  • 4
    • 11:01
      熊本
    • 11:23
      久留米
    • 11:28
      新鳥栖

自由席5,060

  • 11:41
  • 12:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 12:31
      小倉(福岡県)

  • 12:49
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席600

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

7,370円

ルート2
  • [早]
  • 06:24発→15:599時間35分(乗車5時間12分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:30,800(乗車券27,670円 特別料金3,130円)
  • 629.2km
  • [line]
    [train]JR日南線・宮崎行
  • 15
    • 06:28
      日南
    • 06:34
      飫肥
    • 06:39
      内之田
    • 06:45
      北郷
    • 06:57
      伊比井
    • 07:02
      小内海
    • 07:06
      内海(宮崎県)
    • 07:11
      折生迫
    • 07:14
      青島
    • 07:17
      子供の国
    • 07:20
      曽山寺
    • 07:23
      運動公園(宮崎県)
    • 07:27
      木花
    • 07:31
      南方(宮崎県)
  • 07:35
  • 07:45

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

1,080円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:53
  • 08:20

[air]

宮崎空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ64便
  • 航空券+宿泊

21,160円

  • 09:05
  • 09:20

[train]

福岡空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・筑前前原行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 09:33
      東比恵

260円

  • 09:35
  • 10:03

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま846号・岡山行
  • [発] 14番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 10:20
      小倉(福岡県)
    • 10:39
      新下関
    • 10:51
      厚狭

自由席2,530

  • 11:00
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席600

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

5,170円

ルート3
  • [早]
  • 06:24発→15:599時間35分(乗車5時間12分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:35,750(乗車券32,620円 特別料金3,130円)
  • 629.2km
  • [line]
    [train]JR日南線・宮崎行
  • 15
    • 06:28
      日南
    • 06:34
      飫肥
    • 06:39
      内之田
    • 06:45
      北郷
    • 06:57
      伊比井
    • 07:02
      小内海
    • 07:06
      内海(宮崎県)
    • 07:11
      折生迫
    • 07:14
      青島
    • 07:17
      子供の国
    • 07:20
      曽山寺
    • 07:23
      運動公園(宮崎県)
    • 07:27
      木花
    • 07:31
      南方(宮崎県)
  • 07:35
  • 07:45

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

1,080円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:53
  • 08:20

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4664便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

26,110円

  • 09:05
  • 09:20

[train]

福岡空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・筑前前原行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 09:33
      東比恵

260円

  • 09:35
  • 10:03

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま846号・岡山行
  • [発] 14番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 10:20
      小倉(福岡県)
    • 10:39
      新下関
    • 10:51
      厚狭

自由席2,530

  • 11:00
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席600

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

5,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内