油木→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
油木駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 13:14発→18:024時間48分(乗車3時間50分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:2,550(乗車券2,020円 特別料金530円)
  • 98.7km
  • [line]
    [train]JR奥出雲おろち号・木次行
  • 10
    • 13:27
      三井野原
    • 14:07
      出雲坂根
    • 14:23
      八川
    • 14:32
      出雲横田
    • 14:46
      亀嵩
    • 15:15
      出雲三成
    • 15:24
      出雲八代
    • 15:34
      下久野
    • 15:51
      日登

指定席530

  • 15:57
  • 16:00

[train]

木次
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 6
    • 16:05
      南大東
    • 16:11
      出雲大東
    • 16:15
      幡屋
    • 16:21
      加茂中
    • 16:29
      南宍道
  • 16:35
  • 16:42

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 3
    • 16:51
      荘原
    • 16:57
      直江

1,690円

  • 17:03
  • 17:05

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10
  • 17:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:52
      大津町
    • 17:55
      武志
  • 17:56
  • 17:59

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 14:56発→19:284時間32分(乗車3時間11分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:2,020
  • 98.7km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 16
    • 15:08
      三井野原
    • 15:28
      出雲坂根
    • 15:42
      八川
    • 15:54
      出雲横田
    • 16:06
      亀嵩
    • 16:15
      出雲三成
    • 16:22
      出雲八代
    • 16:30
      下久野
    • 16:45
      日登
    • 17:00
      木次
    • 17:05
      南大東
    • 17:11
      出雲大東
    • 17:15
      幡屋
    • 17:23
      加茂中
    • 17:31
      南宍道
  • 17:37
  • 18:17

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 3
    • 18:22
      荘原
    • 18:31
      直江

1,690円

  • 18:36
  • 18:38

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 17:56発→22:204時間24分(乗車3時間27分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:2,020
  • 98.7km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 16
    • 18:08
      三井野原
    • 18:30
      出雲坂根
    • 18:44
      八川
    • 19:11
      出雲横田
    • 19:23
      亀嵩
    • 19:35
      出雲三成
    • 19:43
      出雲八代
    • 19:51
      下久野
    • 20:06
      日登
    • 20:19
      木次
    • 20:24
      南大東
    • 20:30
      出雲大東
    • 20:34
      幡屋
    • 20:42
      加茂中
    • 20:50
      南宍道
  • 20:56
  • 21:23

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 3
    • 21:28
      荘原
    • 21:34
      直江

1,690円

  • 21:39
  • 21:41

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:46
  • 22:06

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 22:08
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:10
      大津町
    • 22:13
      武志
  • 22:14
  • 22:17

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内