現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

油日→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
油日駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 19:13発→05:41着10時間28分(乗車4時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,020円(乗車券6,050円 特別料金2,970円)
  • 325.4km
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 9駅
    • 19:16
      甲賀
    • 19:19
      寺庄
    • 19:22
      甲南
    • 19:32
      貴生川
    • 19:45
      三雲
    • 19:49
      甲西
    • 19:54
      石部
    • 19:59
      手原
  • 20:04着
  • 20:08発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・野洲行
  • 5・6番線発
  • 2駅
    • 20:12
      守山
  • 20:16着
  • 20:17発

[train]

野洲
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 3番線発
  • 9駅
    • 20:22
      篠原(滋賀県)
    • 20:26
      近江八幡
    • 20:29
      安土
    • 20:33
      能登川
    • 20:37
      稲枝
    • 20:40
      河瀬
    • 20:43
      南彦根
    • 20:47
      彦根
  • 20:52着
  • 20:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 21:25
      敦賀
    • 21:46
      武生
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:1,100円

  • 22:50着
  • 23:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ732号・富山行
  • 11番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 23:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 23:29着
  • 23:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:40着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 19:13発→05:41着10時間28分(乗車4時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,500円(乗車券6,300円 特別料金2,200円)
  • 326.2km
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 9駅
    • 19:16
      甲賀
    • 19:19
      寺庄
    • 19:22
      甲南
    • 19:32
      貴生川
    • 19:45
      三雲
    • 19:49
      甲西
    • 19:54
      石部
    • 19:59
      手原
  • 20:04着
  • 20:08発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・野洲行
  • 5・6番線発
  • 2駅
    • 20:12
      守山
  • 20:16着
  • 20:17発

[train]

野洲
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 3番線発
  • 9駅
    • 20:22
      篠原(滋賀県)
    • 20:26
      近江八幡
    • 20:29
      安土
    • 20:33
      能登川
    • 20:37
      稲枝
    • 20:40
      河瀬
    • 20:43
      南彦根
    • 20:47
      彦根
  • 20:52着
  • 20:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 21:25
      敦賀
    • 21:46
      武生
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:2,200円

現金:4,510円

  • 22:50着
  • 23:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 5番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 23:04
      東金沢
    • 23:07
      森本
    • 23:13
      津幡
    • 23:18
      倶利伽羅
    • 23:24
      石動
    • 23:30
      福岡
    • 23:33
      西高岡
    • 23:37
      高岡やぶなみ
    • 23:40
      高岡
    • 23:44
      越中大門
    • 23:47
      小杉
    • 23:53
      呉羽

現金:1,240円

  • 23:58着
  • 00:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:04着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 21:13発→06:38着9時間25分(乗車8時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,640円
  • 397.1km
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 9駅
    • 21:15
      甲賀
    • 21:19
      寺庄
    • 21:24
      甲南
    • 21:33
      貴生川
    • 21:43
      三雲
    • 21:47
      甲西
    • 21:54
      石部
    • 21:59
      手原
  • 22:04着
  • 22:26発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 5駅
    • 22:29
      南草津
    • 22:34
      石山
    • 22:37
      大津
    • 22:42
      山科

990円

  • 22:47着
  • 22:49発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。