現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

油川→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:32発→14:17着18時間45分(乗車8時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,020円(乗車券11,120円 特別料金8,900円)
  • 766.6km
  • [line]
    [train]JR津軽線・青森行
  • 19:40着
  • 19:44発

[train]

青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・大館行
  • 3番線発
  • 19:48着
  • 20:42発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ33号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 20:58
      奥津軽いまべつ
    • 21:32
      木古内

特急料金:3,930円

  • 21:44着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗1号・札幌行
  • 9駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:37
      登別
    • 09:00
      苫小牧

自由席:2,380円

  • 09:15着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,590円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:11,120円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:32発→14:17着18時間45分(乗車11時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,250円(乗車券14,320円 特別料金3,930円)
  • 828.3km
  • [line]
    [train]JR津軽線・青森行
  • 19:40着
  • 19:44発

[train]

青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・大館行
  • 3番線発
  • 19:48着
  • 20:42発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ33号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 20:58
      奥津軽いまべつ
    • 21:32
      木古内

特急料金:3,930円

現金:2,810円

  • 21:44着
  • 21:46発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・高速はこだて号・札幌駅前行

現金:4,810円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 大谷地バスターミナル5のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば

現金:5,770円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:930円

ルート3
  • [楽]
  • 07:38発→17:11着9時間33分(乗車3時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,800円
  • 685.1km
  • [line]
    [train]JR津軽線・青森行

現金:190円

  • 07:47着
  • 07:49発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば

現金:700円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:39着
  • 11:10発

[air]

青森空港

現金:28,470円

  • 12:00着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。