現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

河芸→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 14:18発→19:38着5時間20分(乗車3時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,180円
  • 585.4km
  • [line]
    [train]伊勢鉄道・津行
  • 2駅
    • 14:21
      東一身田

現金:220円

  • 14:26着
  • 14:40発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 14:42
      江戸橋
    • 14:51
      白子
    • 14:56
      伊勢若松
    • 15:06
      塩浜
    • 15:10
      近鉄四日市
    • 15:16
      近鉄富田
    • 15:23
      桑名
    • 15:30
      近鉄弥富
    • 15:35
      近鉄蟹江

1,020円

  • 15:44着
  • 15:46発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:45着
  • 17:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:39発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・岡山行
  • 5駅
    • 18:46
      東松江(島根県)
    • 18:51
      揖屋
    • 19:00
      荒島
    • 19:05
      安来
  • 19:14着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 14:18発→19:38着5時間20分(乗車3時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,580円
  • 585.4km
  • [line]
    [train]伊勢鉄道・津行
  • 2駅
    • 14:21
      東一身田

現金:220円

  • 14:26着
  • 14:40発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 14:42
      江戸橋
    • 14:51
      白子
    • 14:56
      伊勢若松
    • 15:06
      塩浜
    • 15:10
      近鉄四日市
    • 15:16
      近鉄富田
    • 15:23
      桑名
    • 15:30
      近鉄弥富
    • 15:35
      近鉄蟹江

1,020円

  • 15:44着
  • 15:46発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:45発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:25,000円

  • 17:45着
  • 17:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:39発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・岡山行
  • 5駅
    • 18:46
      東松江(島根県)
    • 18:51
      揖屋
    • 19:00
      荒島
    • 19:05
      安来
  • 19:14着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

590円

ルート3
    • 14:18発→20:45着6時間27分(乗車5時間13分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:16,020円(乗車券9,830円 特別料金6,190円)
    • 600km
    • [line]
      [train]伊勢鉄道・津行
    • 2駅
      • 14:21
        東一身田

    現金:220円

    • 14:26着
    • 14:47発

    [train]

    • [line]
      [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
    • 6番線発 / 7番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 3駅
      • 14:56
        白子
      • 15:08
        近鉄四日市

    指定席:920円

    700円

    • 15:18着
    • 15:24発

    [train]

    桑名
    • [line]
      [train]JR関西本線・名古屋行
    • 2番線発 / 12番線
    • 7駅
      • 15:28
        長島
      • 15:32
        弥富
      • 15:38
        永和
      • 15:42
        蟹江
      • 15:45
        春田
      • 15:49
        八田(関西本線)
    • 15:54着
    • 16:10発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
    • 17番線発 / 21番線
    • 4駅
      • 16:46
        京都
      • 17:02
        新大阪
      • 17:15
        新神戸

    自由席:4,170円

    • 17:47着
    • 18:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも23号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 18:16
        倉敷
      • 18:40
        備中高梁
      • 19:08
        新見
      • 19:41
        生山
      • 20:00
        根雨
      • 20:22
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 20:27着
    • 20:40発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 20:43
        博労町

    現金:8,910円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。