現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

河芸→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:34発→12:33着5時間59分(乗車4時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,010円(乗車券9,820円 特別料金6,190円)
  • 599.9km
  • [line]
    [train]伊勢鉄道・津行
  • 2駅
    • 06:37
      東一身田

現金:220円

  • 06:42着
  • 07:01発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 4駅
    • 07:11
      白子
    • 07:24
      近鉄四日市
    • 07:36
      桑名

指定席:920円

1,020円

  • 07:53着
  • 07:55発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:58着
  • 08:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:49
      京都
    • 09:05
      新大阪
    • 09:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 09:50着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:08発→12:33着6時間25分(乗車5時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,800円(乗車券9,530円 特別料金5,270円)
  • 588km
  • [line]
    [train]伊勢鉄道・四日市行
  • 7駅
    • 06:11
      伊勢上野
    • 06:13
      中瀬古
    • 06:16
      徳田(三重県)
    • 06:18
      鈴鹿サーキット稲生
    • 06:21
      玉垣
    • 06:24
      鈴鹿

現金:400円

  • 06:28着
  • 06:34発

[train]

河原田
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 13駅
    • 06:38
      南四日市
    • 06:44
      四日市
    • 06:49
      富田浜
    • 06:52
      富田(三重県)
    • 06:56
      朝日
    • 07:01
      桑名
    • 07:06
      長島
    • 07:09
      弥富
    • 07:14
      永和
    • 07:18
      蟹江
    • 07:21
      春田
    • 07:25
      八田(関西本線)
  • 07:31着
  • 07:52発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:27
      京都
    • 08:42
      新大阪
    • 08:55
      新神戸

自由席:4,170円

  • 09:27着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

現金:9,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:48発→12:33着6時間45分(乗車5時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,440円(乗車券11,270円 特別料金4,170円)
  • 592.5km
  • [line]
    [train]伊勢鉄道・津行
  • 2駅
    • 05:52
      東一身田

現金:220円

  • 05:56着
  • 06:07発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 06:09
      江戸橋
    • 06:19
      白子
    • 06:23
      伊勢若松
    • 06:31
      塩浜
    • 06:35
      近鉄四日市
    • 06:41
      近鉄富田
    • 06:48
      桑名
    • 06:58
      近鉄弥富
    • 07:04
      近鉄蟹江

1,020円

  • 07:14着
  • 07:16発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:19着
  • 07:35発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:09
      京都
    • 08:24
      新大阪
    • 08:37
      新神戸

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 09:09着
  • 09:15発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 09:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。