現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

河芸→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
河芸駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:22発→15:15着5時間53分(乗車5時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,700円(乗車券6,590円 特別料金110円)
  • 327.7km
  • [line]
    [train]伊勢鉄道・津行
  • 2駅
    • 09:25
      東一身田

現金:220円

  • 09:30着
  • 09:41発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 09:43
      江戸橋
    • 09:52
      白子
    • 09:57
      伊勢若松
    • 10:06
      塩浜
    • 10:11
      近鉄四日市
    • 10:17
      近鉄富田
    • 10:24
      桑名
    • 10:31
      近鉄弥富
    • 10:36
      近鉄蟹江

1,020円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 14:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:09
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:22発→15:15着5時間53分(乗車5時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,080円(乗車券6,630円 特別料金3,450円)
  • 341.8km
  • [line]
    [train]伊勢鉄道・津行
  • 2駅
    • 09:25
      東一身田

現金:220円

  • 09:30着
  • 09:48発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 5番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 4駅
    • 09:57
      白子
    • 10:09
      近鉄四日市
    • 10:20
      桑名

指定席:920円

1,020円

  • 10:37着
  • 10:39発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:42着
  • 10:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
  • 11番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 11:08
      岐阜
    • 11:29
      美濃太田
    • 12:27
      下呂
    • 13:15
      高山
    • 13:30
      飛騨古川
    • 14:08
      猪谷
    • 14:27
      越中八尾
    • 14:36
      速星

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 14:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:09
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:55発→15:15着6時間20分(乗車5時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,200円(乗車券6,670円 特別料金2,530円)
  • 329.9km
  • [line]
    [train]伊勢鉄道・四日市行
  • 7駅
    • 08:58
      伊勢上野
    • 09:01
      中瀬古
    • 09:03
      徳田(三重県)
    • 09:06
      鈴鹿サーキット稲生
    • 09:09
      玉垣
    • 09:12
      鈴鹿

現金:400円

  • 09:16着
  • 09:42発

[train]

河原田
  • [line]
    [train]JR関西本線快速・名古屋行
  • 4駅
    • 09:48
      南四日市
    • 09:53
      四日市
    • 10:05
      桑名
  • 10:32着
  • 10:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
  • 11番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 11:08
      岐阜
    • 11:29
      美濃太田
    • 12:27
      下呂
    • 13:15
      高山
    • 13:30
      飛騨古川
    • 14:08
      猪谷
    • 14:27
      越中八尾
    • 14:36
      速星

自由席:2,420円

現金:5,720円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 14:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:09
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。