現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

河津→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:25発→20:31着6時間6分(乗車4時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:45,057円(乗車券43,007円 特別料金2,050円)
  • 941.5km
  • [line]
    [train]伊豆急行特急スーパービュー踊り子8号・東京行
  • 6駅
    • 14:31
      伊豆稲取
    • 14:38
      伊豆熱川
    • 14:52
      伊豆高原
    • 15:10
      伊東
    • 15:33
      熱海

指定席:2,050円

3,087円

  • 16:26着
  • 16:28発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば
  • 2駅
    • 17:06
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:18着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:25発→20:31着6時間6分(乗車4時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:44,831円(乗車券42,781円 特別料金2,050円)
  • 935.9km
  • [line]
    [train]伊豆急行特急スーパービュー踊り子8号・東京行
  • (乗車位置:前/中[10両編成]・前/中[15両編成])
  • 6駅
    • 14:31
      伊豆稲取
    • 14:38
      伊豆熱川
    • 14:52
      伊豆高原
    • 15:10
      伊東
    • 15:33
      熱海

指定席:2,050円

3,087円

  • 16:26着
  • 16:38発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 16:40
      仲木戸
    • 16:41
      神奈川新町
    • 16:45
      京急鶴見
    • 16:49
      京急川崎
    • 16:54
      京急蒲田
    • 16:55
      糀谷
    • 16:57
      大鳥居
    • 16:58
      穴守稲荷
    • 17:00
      天空橋
    • 17:02
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:11着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 14:25発→20:31着6時間6分(乗車4時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:46,125円(乗車券43,525円 特別料金2,600円)
  • 958.7km
  • [line]
    [train]伊豆急行特急スーパービュー踊り子8号・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成])
  • 7駅
    • 14:31
      伊豆稲取
    • 14:38
      伊豆熱川
    • 14:52
      伊豆高原
    • 15:10
      伊東
    • 15:33
      熱海
    • 16:27
      横浜

指定席:2,600円

  • 16:41着
  • 16:48発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 16:51
      田町(東京都)

3,703円

  • 16:53着
  • 17:03発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 17:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 17:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。