現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

河津→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [!]13:19発→20:36着7時間17分(乗車5時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,047円(乗車券38,507円 特別料金1,540円)
  • 1009.1km
  • [line]
    [train]伊豆急行特急踊り子10号・東京行
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 13:25
      伊豆稲取
    • 13:32
      伊豆熱川
    • 13:43
      伊豆高原
    • 14:05
      伊東
    • 14:30
      熱海
    • 14:35
      湯河原
    • 14:48
      小田原
    • 15:13
      大船

特急料金:1,540円

3,087円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 横浜駅東口Y3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:20着
  • 18:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:34
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:19発→20:36着7時間17分(乗車5時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,821円(乗車券38,281円 特別料金1,540円)
  • 1004.1km
  • [line]
    [train]伊豆急行特急踊り子10号・東京行
  • (乗車位置:前/中[10両編成]・前/中[15両編成])
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 13:25
      伊豆稲取
    • 13:32
      伊豆熱川
    • 13:43
      伊豆高原
    • 14:05
      伊東
    • 14:30
      熱海
    • 14:35
      湯河原
    • 14:48
      小田原
    • 15:13
      大船

特急料金:1,540円

3,087円

  • 15:25着
  • 15:38発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 15:40
      京急東神奈川
    • 15:41
      神奈川新町
    • 15:45
      京急鶴見
    • 15:49
      京急川崎
    • 15:54
      京急蒲田
    • 15:56
      糀谷
    • 15:58
      大鳥居
    • 15:59
      穴守稲荷
    • 16:00
      天空橋
    • 16:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:20着
  • 18:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:34
      博労町

590円

ルート3
    • 15:21発→20:50着5時間29分(乗車3時間40分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:46,722円(乗車券43,682円 特別料金3,040円)
    • 953.6km
    • [line]
      [train]伊豆急行特急踊り子16号・東京行
    • 6駅
      • 15:27
        伊豆稲取
      • 15:34
        伊豆熱川
      • 15:46
        伊豆高原
      • 16:02
        伊東
      • 16:11
        網代

    特急料金:1,280円

    • 16:26着
    • 16:35発

    [train]

    熱海
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま730号・東京行
    • 7番線発 / 21・22番線
    • 3駅
      • 16:45
        小田原
      • 17:00
        新横浜

    自由席:1,760円

    現金:3,700円

    • 17:11着
    • 17:33発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 17:40
        京急蒲田
      • 17:46
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:55着
    • 18:40発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA387便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 20:00着
    • 20:05発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
    • 3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:600円

    • 20:39着
    • 20:41発

    [train]

    日ノ出町(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。