現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

河津→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
河津駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:13発→23:55着5時間42分(乗車4時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,423円(乗車券10,303円 特別料金8,120円)
  • 562km
  • [line]
    [train]伊豆急行・伊東行
  • 12駅
    • 18:16
      今井浜海岸
    • 18:21
      伊豆稲取
    • 18:28
      片瀬白田
    • 18:31
      伊豆熱川
    • 18:34
      伊豆北川
    • 18:39
      伊豆大川
    • 18:47
      伊豆高原
    • 18:50
      城ケ崎海岸
    • 18:54
      富戸
    • 19:02
      川奈
    • 19:09
      南伊東

1,393円

  • 19:12着
  • 19:13発

[train]

伊東
  • [line]
    [train]JR伊東線・熱海行
  • 5駅
    • 19:18
      宇佐美
    • 19:24
      網代
    • 19:28
      伊豆多賀
    • 19:34
      来宮
  • 19:36着
  • 20:02発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま744号・東京行
  • 7番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 20:14
      小田原
    • 20:30
      新横浜
    • 20:41
      品川

自由席:1,760円

  • 20:48着
  • 21:04発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 21:10
      上野
    • 21:29
      大宮(埼玉県)
    • 22:27
      長野

指定席:6,360円

現金:8,360円

  • 23:14着
  • 23:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 18:13発→05:46着11時間33分(乗車10時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,513円(乗車券9,753円 特別料金1,760円)
  • 595.1km
  • [line]
    [train]伊豆急行・伊東行
  • 12駅
    • 18:16
      今井浜海岸
    • 18:21
      伊豆稲取
    • 18:28
      片瀬白田
    • 18:31
      伊豆熱川
    • 18:34
      伊豆北川
    • 18:39
      伊豆大川
    • 18:47
      伊豆高原
    • 18:50
      城ケ崎海岸
    • 18:54
      富戸
    • 19:02
      川奈
    • 19:09
      南伊東

1,393円

  • 19:12着
  • 19:13発

[train]

伊東
  • [line]
    [train]JR伊東線・熱海行
  • 5駅
    • 19:18
      宇佐美
    • 19:24
      網代
    • 19:28
      伊豆多賀
    • 19:34
      来宮
  • 19:36着
  • 20:02発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま744号・東京行
  • 7番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 20:14
      小田原
    • 20:30
      新横浜
    • 20:41
      品川

自由席:1,760円

現金:2,310円

  • 20:48着
  • 21:01発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・グランドリーム金沢号・金沢工業大学前行
  • 八重洲南口3のりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:00
      バスタ新宿(高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • 05:00着
  • 05:02発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:07着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。