現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

河津→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
河津駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 19:16発→06:24着11時間8分(乗車9時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,913円(乗車券12,153円 特別料金1,760円)
  • 599.3km
  • [line]
    [train]伊豆急行・伊東行
  • 12駅
    • 19:19
      今井浜海岸
    • 19:23
      伊豆稲取
    • 19:28
      片瀬白田
    • 19:31
      伊豆熱川
    • 19:34
      伊豆北川
    • 19:37
      伊豆大川
    • 19:43
      伊豆高原
    • 19:46
      城ケ崎海岸
    • 19:49
      富戸
    • 19:55
      川奈
    • 20:00
      南伊東

1,393円

  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

伊東
  • [line]
    [train]JR伊東線・小金井行
  • 5駅
    • 20:11
      宇佐美
    • 20:16
      網代
    • 20:20
      伊豆多賀
    • 20:27
      来宮
  • 20:30着
  • 21:00発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま678号・東京行
  • 7番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 21:12
      小田原
    • 21:29
      新横浜

自由席:1,760円

  • 21:39着
  • 21:56発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 7番線
  • 12駅
    • 21:59
      大崎
    • 22:01
      五反田
    • 22:03
      目黒
    • 22:06
      恵比寿
    • 22:09
      渋谷
    • 22:11
      原宿
    • 22:14
      代々木
    • 22:16
      新宿
    • 22:19
      新大久保
    • 22:21
      高田馬場
    • 22:23
      目白

現金:2,310円

  • 22:25着
  • 22:27発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:00
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:01
      稲荷町(富山県)
    • 06:02
      新庄田中
    • 06:05
      東新庄
    • 06:07
      越中荏原
    • 06:10
      越中三郷
    • 06:13
      越中舟橋
    • 06:15
      寺田(富山県)
    • 06:16
      越中泉
    • 06:18
      相ノ木
    • 06:19
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 19:16発→06:24着11時間8分(乗車10時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,300円
  • 594.9km
  • [line]
    [train]伊豆急行・伊東行
  • 12駅
    • 19:19
      今井浜海岸
    • 19:23
      伊豆稲取
    • 19:28
      片瀬白田
    • 19:31
      伊豆熱川
    • 19:34
      伊豆北川
    • 19:37
      伊豆大川
    • 19:43
      伊豆高原
    • 19:46
      城ケ崎海岸
    • 19:49
      富戸
    • 19:55
      川奈
    • 20:00
      南伊東
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

伊東
  • [line]
    [train]JR伊東線・小金井行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 23駅
    • 20:11
      宇佐美
    • 20:16
      網代
    • 20:20
      伊豆多賀
    • 20:27
      来宮
    • 20:35
      熱海
    • 20:41
      湯河原
    • 20:44
      真鶴
    • 20:50
      根府川
    • 20:54
      早川
    • 20:57
      小田原
    • 21:00
      鴨宮
    • 21:04
      国府津
    • 21:08
      二宮
    • 21:13
      大磯
    • 21:18
      平塚
    • 21:23
      茅ケ崎
    • 21:27
      辻堂
    • 21:31
      藤沢
    • 21:37
      大船
    • 21:42
      戸塚
    • 21:52
      横浜
    • 22:01
      川崎
  • 22:10着
  • 22:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 22:20
      大崎
    • 22:22
      五反田
    • 22:24
      目黒
    • 22:27
      恵比寿
    • 22:30
      渋谷
    • 22:32
      原宿
    • 22:35
      代々木
    • 22:37
      新宿
    • 22:39
      新大久保

3,703円

  • 22:42着
  • 22:48発

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線・新所沢行
  • 3番線発 / 2番線

147円

  • 22:50着
  • 22:52発

[train]

下落合
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 北口・下落合ハウス前のりば
  • 10駅
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:01
      稲荷町(富山県)
    • 06:02
      新庄田中
    • 06:05
      東新庄
    • 06:07
      越中荏原
    • 06:10
      越中三郷
    • 06:13
      越中舟橋
    • 06:15
      寺田(富山県)
    • 06:16
      越中泉
    • 06:18
      相ノ木
    • 06:19
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 19:16発→06:38着11時間22分(乗車10時間19分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,153円
    • 599.3km
    • [line]
      [train]伊豆急行・伊東行
    • 12駅
      • 19:19
        今井浜海岸
      • 19:23
        伊豆稲取
      • 19:28
        片瀬白田
      • 19:31
        伊豆熱川
      • 19:34
        伊豆北川
      • 19:37
        伊豆大川
      • 19:43
        伊豆高原
      • 19:46
        城ケ崎海岸
      • 19:49
        富戸
      • 19:55
        川奈
      • 20:00
        南伊東
    • 20:03着
    • 20:05発

    [train]

    伊東
    • [line]
      [train]JR伊東線・小金井行
    • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
    • 23駅
      • 20:11
        宇佐美
      • 20:16
        網代
      • 20:20
        伊豆多賀
      • 20:27
        来宮
      • 20:35
        熱海
      • 20:41
        湯河原
      • 20:44
        真鶴
      • 20:50
        根府川
      • 20:54
        早川
      • 20:57
        小田原
      • 21:00
        鴨宮
      • 21:04
        国府津
      • 21:08
        二宮
      • 21:13
        大磯
      • 21:18
        平塚
      • 21:23
        茅ケ崎
      • 21:27
        辻堂
      • 21:31
        藤沢
      • 21:37
        大船
      • 21:42
        戸塚
      • 21:52
        横浜
      • 22:01
        川崎
    • 22:10着
    • 22:17発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
    • 2番線発 / 7番線
    • 12駅
      • 22:20
        大崎
      • 22:22
        五反田
      • 22:24
        目黒
      • 22:27
        恵比寿
      • 22:30
        渋谷
      • 22:32
        原宿
      • 22:35
        代々木
      • 22:37
        新宿
      • 22:39
        新大久保
      • 22:42
        高田馬場
      • 22:44
        目白

    3,703円

    • 22:46着
    • 22:48発

    [train]

    池袋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・新宿−富山線(深夜便)・富山駅前行
    • 東口・GU前高速バスのりばのりば
    • 11駅
      • 23:30
        下落合駅(高速・連絡バス)
      • 23:40
        練馬駅(高速・連絡バス)
      • 00:10
        川越的場(高速・連絡バス)
      • 04:59
        黒部(高速・連絡バス)
      • 05:09
        魚津(高速・連絡バス)
      • 05:19
        滑川(高速・連絡バス)
      • 05:38
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 05:41
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 05:45
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 05:47
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:7,900円

    • 05:50着
    • 05:52発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:57着
    • 06:10発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
    • 11駅
      • 06:13
        稲荷町(富山県)
      • 06:14
        新庄田中
      • 06:17
        東新庄
      • 06:19
        越中荏原
      • 06:22
        越中三郷
      • 06:25
        越中舟橋
      • 06:29
        寺田(富山県)
      • 06:30
        越中泉
      • 06:32
        相ノ木
      • 06:33
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。