現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

河戸帆待川→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
河戸帆待川駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 16:52発→23:24着6時間32分(乗車4時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,680円
  • 958km
  • [line]
    [train]JR可部線・坂行
  • 14駅
    • 16:59
      可部
    • 17:02
      中島
    • 17:05
      上八木
    • 17:10
      梅林(広島県)
    • 17:12
      七軒茶屋
    • 17:15
      緑井
    • 17:17
      大町(広島県)
    • 17:20
      古市橋
    • 17:23
      下祇園
    • 17:26
      安芸長束
    • 17:29
      三滝
    • 17:38
      横川(広島県)
    • 17:40
      新白島

330円

  • 17:43着
  • 17:45発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば

現金:1,370円

  • 18:45着
  • 18:47発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 19:15発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA686便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 20:35着
  • 20:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 21:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:09発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 10駅
    • 22:11
      検見川浜
    • 22:14
      稲毛海岸
    • 22:17
      千葉みなと
    • 22:22
      蘇我
    • 22:27
      鎌取
    • 22:31
      誉田
    • 22:36
      土気
    • 22:40
      大網
    • 22:49
      茂原
  • 22:55着
  • 23:14発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 23:18
      東浪見
    • 23:22
      太東

990円

ルート2
    • 17:16発→23:41着6時間25分(乗車4時間38分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:39,530円
    • 960.4km
    • [line]
      [train]JR可部線・広行
    • 14駅
      • 17:22
        可部
      • 17:25
        中島
      • 17:28
        上八木
      • 17:35
        梅林(広島県)
      • 17:38
        七軒茶屋
      • 17:40
        緑井
      • 17:43
        大町(広島県)
      • 17:45
        古市橋
      • 17:48
        下祇園
      • 17:51
        安芸長束
      • 17:54
        三滝
      • 17:57
        横川(広島県)
      • 18:00
        新白島

    330円

    • 18:03着
    • 18:05発

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • 5のりば

    現金:1,370円

    • 19:00着
    • 19:02発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:05着
    • 19:55発

    [air]

    広島空港

    現金:35,490円

    • 21:15着
    • 21:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・大網駅前行
    • 4のりば
    • 2駅
      • 22:35
        大宮台(高速・連絡バス)

    現金:1,570円

    • 22:45着
    • 22:47発

    [train]

    鎌取駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:51着
    • 22:55発

    [train]

    鎌取
    • [line]
      [train]JR外房線・勝浦行
    • 12駅
      • 22:59
        誉田
      • 23:04
        土気
      • 23:08
        大網
      • 23:11
        永田(千葉県)
      • 23:14
        本納
      • 23:18
        新茂原
      • 23:21
        茂原
      • 23:26
        八積
      • 23:31
        上総一ノ宮
      • 23:35
        東浪見
      • 23:38
        太東

    770円

    ルート3
      • 17:16発→23:41着6時間25分(乗車4時間32分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:39,380円
      • 957.4km
      • [line]
        [train]JR可部線・広行
      • 14駅
        • 17:22
          可部
        • 17:25
          中島
        • 17:28
          上八木
        • 17:35
          梅林(広島県)
        • 17:38
          七軒茶屋
        • 17:40
          緑井
        • 17:43
          大町(広島県)
        • 17:45
          古市橋
        • 17:48
          下祇園
        • 17:51
          安芸長束
        • 17:54
          三滝
        • 17:57
          横川(広島県)
        • 18:00
          新白島

      330円

      • 18:03着
      • 18:05発

      [train]

      広島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
      • 5のりば

      現金:1,370円

      • 19:00着
      • 19:02発

      [train]

      広島空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:05着
      • 19:55発

      [air]

      広島空港

      現金:35,490円

      • 21:15着
      • 21:35発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 13のりば

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:21着
      • 22:25発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線・蘇我行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
      • 4駅
        • 22:28
          検見川浜
        • 22:30
          稲毛海岸
        • 22:33
          千葉みなと
      • 22:37着
      • 22:50発

      [train]

      蘇我
      • [line]
        [train]JR外房線・勝浦行
      • 5・6番線発
      • 13駅
        • 22:55
          鎌取
        • 22:59
          誉田
        • 23:04
          土気
        • 23:08
          大網
        • 23:11
          永田(千葉県)
        • 23:14
          本納
        • 23:18
          新茂原
        • 23:21
          茂原
        • 23:26
          八積
        • 23:31
          上総一ノ宮
        • 23:35
          東浪見
        • 23:38
          太東

      990円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。