河戸帆待川→周布

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 06:05発→10:344時間29分(乗車2時間37分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:3,560
  • 121.1km
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • 7
    • 06:07
      可部
    • 06:09
      中島
    • 06:12
      上八木
    • 06:15
      梅林(広島県)
    • 06:17
      七軒茶屋
    • 06:20
      緑井

210円

  • 06:21
  • 06:36

[train]

大町(広島県)
  • [line]
    [train]広島高速交通アストラムライン・広域公園前行
  • 9
    • 06:38
      毘沙門台
    • 06:40
      安東
    • 06:42
      上安
    • 06:43
      高取
    • 06:45
      長楽寺
    • 06:47
    • 06:49
      大原(広島県)
    • 06:51
      伴中央

340円

  • 06:53
  • 06:55

[train]

大塚(広島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 大塚駅北交差点・カーライフキオロ先3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

2,810円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 10:30
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:34発→10:345時間0分(乗車3時間11分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:3,620
  • 131.9km
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 14
    • 05:36
      可部
    • 05:39
      中島
    • 05:41
      上八木
    • 05:44
      梅林(広島県)
    • 05:47
      七軒茶屋
    • 05:49
      緑井
    • 05:51
      大町(広島県)
    • 05:53
      古市橋
    • 05:56
      下祇園
    • 05:58
      安芸長束
    • 06:03
      三滝
    • 06:09
      横川(広島県)
    • 06:11
      新白島

330円

  • 06:14
  • 06:16

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 10:30
      西浜田

200円

ルート3
    • 06:55発→11:144時間19分(乗車3時間26分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:7,970(乗車券4,840円 特別料金3,130円)
    • 276.2km
    • [line]
      [train]JR可部線・広島行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 14
      • 06:58
        可部
      • 07:01
        中島
      • 07:03
        上八木
      • 07:06
        梅林(広島県)
      • 07:09
        七軒茶屋
      • 07:14
        緑井
      • 07:16
        大町(広島県)
      • 07:19
        古市橋
      • 07:24
        下祇園
      • 07:27
        安芸長束
      • 07:30
        三滝
      • 07:33
        横川(広島県)
      • 07:36
        新白島
    • 07:38
    • 07:56

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
    • [発] 12番線 / [着] 12番線

    自由席2,530

    • 08:27
    • 08:53

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
    • 7
      • 09:06
        湯田温泉
      • 09:11
        山口(山口県)
      • 09:36
        三谷(山口県)
      • 09:47
        徳佐
      • 09:59
        津和野
      • 10:09
        日原

    自由席600

    • 10:31
    • 10:40

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 6
      • 10:48
        石見津田
      • 10:53
        鎌手
      • 10:59
        岡見
      • 11:04
        三保三隅
      • 11:10
        折居

    4,840円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内