現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

河崎口→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]09:27発→15:57着6時間30分(乗車4時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,868円(乗車券36,108円 特別料金760円)
  • 937.5km
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 5駅
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤
    • 09:36
      富士見町(鳥取県)
    • 09:39
      博労町
  • 09:42着
  • 10:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2駅
    • 10:23
      安来

自由席:760円

590円

  • 10:38着
  • 10:40発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • 北口9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 12:20発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 13:40着
  • 14:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]その他
  • 23駅
    • 14:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:19
      京急蒲田
    • 14:27
      品川
    • 14:29
      泉岳寺
    • 14:32
      三田(東京都)
    • 14:34
      大門(東京都)
    • 14:36
      新橋
    • 14:38
      東銀座
    • 14:40
      宝町(東京都)
    • 14:41
      日本橋(東京都)
    • 14:43
      人形町
    • 14:45
      東日本橋
    • 14:46
      浅草橋
    • 14:48
      蔵前
    • 14:50
      浅草
    • 14:51
      本所吾妻橋
    • 14:53
      押上
    • 14:55
      京成曳舟
    • 14:57
      八広
    • 14:58
      四ツ木
    • 15:00
      京成立石
    • 15:02
      青砥
  • 15:04着
  • 15:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 15:19
      京成八幡
    • 15:25
      京成船橋
    • 15:30
      京成津田沼
    • 15:37
      八千代台
    • 15:40
      勝田台
  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • [!]09:27発→16:16着6時間49分(乗車4時間8分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:36,868円(乗車券36,108円 特別料金760円)
    • 937.5km
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 5駅
      • 09:31
        三本松口
      • 09:34
        後藤
      • 09:36
        富士見町(鳥取県)
      • 09:39
        博労町
    • 09:42着
    • 10:16発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • 2駅
      • 10:23
        安来

    自由席:760円

    590円

    • 10:38着
    • 10:40発

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
    • 北口9のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • 11:20着
    • 11:22発

    [train]

    出雲空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:25着
    • 12:20発

    [air]

    出雲空港

    現金:33,190円

    • 13:40着
    • 14:03発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発 / 3番線
    • [!]その他
    • 23駅
      • 14:13
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 14:19
        京急蒲田
      • 14:27
        品川
      • 14:29
        泉岳寺
      • 14:32
        三田(東京都)
      • 14:34
        大門(東京都)
      • 14:36
        新橋
      • 14:38
        東銀座
      • 14:40
        宝町(東京都)
      • 14:41
        日本橋(東京都)
      • 14:43
        人形町
      • 14:45
        東日本橋
      • 14:46
        浅草橋
      • 14:48
        蔵前
      • 14:50
        浅草
      • 14:51
        本所吾妻橋
      • 14:53
        押上
      • 14:55
        京成曳舟
      • 14:57
        八広
      • 14:58
        四ツ木
      • 15:00
        京成立石
      • 15:02
        青砥
    • 15:04着
    • 15:33発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 4番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 15:39
        京成八幡
      • 15:45
        京成船橋
      • 15:50
        京成津田沼
      • 15:57
        八千代台
      • 16:00
        勝田台
      • 16:10
        京成佐倉
      • 16:12
        大佐倉
      • 16:14
        京成酒々井

    1,278円

    ルート3
      • 09:27発→16:37着7時間10分(乗車4時間18分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:37,035円(乗車券36,275円 特別料金760円)
      • 936.2km
      • [line]
        [train]JR境線・米子行
      • 5駅
        • 09:31
          三本松口
        • 09:34
          後藤
        • 09:36
          富士見町(鳥取県)
        • 09:39
          博労町
      • 09:42着
      • 10:16発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR特急やくも3号・出雲市行
      • 2駅
        • 10:23
          安来

      自由席:760円

      590円

      • 10:38着
      • 10:40発

      [train]

      松江
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
      • 北口9のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,050円

      • 11:20着
      • 11:22発

      [train]

      出雲空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:25着
      • 12:20発

      [air]

      出雲空港

      現金:33,190円

      • 13:40着
      • 14:00発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 5駅
        • 14:14
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 14:19
          流通センター
        • 14:21
          大井競馬場前
        • 14:24
          天王洲アイル

      492円

      • 14:29着
      • 14:33発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:40着
      • 15:10発

      [train]

      大門(東京都)
      • [line]
        [train]都営浅草線快速・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 31駅
        • 15:11
          新橋
        • 15:13
          東銀座
        • 15:15
          宝町(東京都)
        • 15:17
          日本橋(東京都)
        • 15:18
          人形町
        • 15:20
          東日本橋
        • 15:22
          浅草橋
        • 15:23
          蔵前
        • 15:25
          浅草
        • 15:27
          本所吾妻橋
        • 15:30
          押上
        • 15:36
          青砥
        • 15:41
          京成高砂
        • 15:44
          京成小岩
        • 15:48
          京成八幡
        • 15:51
          東中山
        • 15:55
          京成船橋
        • 15:58
          船橋競馬場
        • 16:02
          京成津田沼
        • 16:05
          京成大久保
        • 16:07
          実籾
        • 16:10
          八千代台
        • 16:12
          京成大和田
        • 16:14
          勝田台
        • 16:17
          志津
        • 16:18
          ユーカリが丘
        • 16:21
          京成臼井
        • 16:31
          京成佐倉
        • 16:33
          大佐倉
        • 16:35
          京成酒々井

      953円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。