河崎口→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:40発→09:392時間59分(乗車1時間59分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,710
  • 82.8km
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 5
    • 06:43
      三本松口
    • 06:46
      後藤
    • 06:48
      富士見町(鳥取県)
    • 06:50
      博労町
  • 06:53
  • 07:12

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 12
    • 07:23
      安来
    • 07:29
      荒島
    • 07:36
      揖屋
    • 07:40
      東松江(島根県)
    • 07:49
      松江
    • 07:54
      乃木
    • 07:59
      玉造温泉
    • 08:06
      来待
    • 08:12
      宍道
    • 08:18
      荘原
    • 08:25
      直江

1,170円

  • 08:31
  • 08:33

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38
  • 09:12

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 09:14
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:16
      大津町
    • 09:19
      武志
    • 09:21
      川跡
    • 09:24
      大寺
    • 09:26
      美談
    • 09:29
      旅伏
    • 09:32
      雲州平田
    • 09:36
      布崎
    • 09:37
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 08:57発→10:491時間52分(乗車1時間33分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:2,910(乗車券1,710円 特別料金1,200円)
    • 82.8km
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 5
      • 09:00
        三本松口
      • 09:03
        後藤
      • 09:05
        富士見町(鳥取県)
      • 09:07
        博労町
    • 09:10
    • 09:17

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • 5
      • 09:24
        安来
      • 09:42
        松江
      • 09:48
        玉造温泉
      • 09:57
        宍道

    自由席1,200

    1,170円

    • 10:10
    • 10:12

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:17
    • 10:21

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 10:23
        出雲科学館パークタウン前
      • 10:25
        大津町
      • 10:28
        武志
    • 10:30
    • 10:31

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 7
      • 10:34
        大寺
      • 10:36
        美談
      • 10:39
        旅伏
      • 10:42
        雲州平田
      • 10:46
        布崎
      • 10:47
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
    • [安]
    • 07:49発→10:493時間0分(乗車1時間56分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:1,710
    • 82.8km
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 5
      • 07:52
        三本松口
      • 07:55
        後藤
      • 07:58
        富士見町(鳥取県)
      • 08:01
        博労町
    • 08:04
    • 08:30

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 12
      • 08:39
        安来
      • 08:44
        荒島
      • 08:50
        揖屋
      • 08:54
        東松江(島根県)
      • 09:02
        松江
      • 09:06
        乃木
      • 09:11
        玉造温泉
      • 09:17
        来待
      • 09:22
        宍道
      • 09:28
        荘原
      • 09:39
        直江

    1,170円

    • 09:44
    • 09:46

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:51
    • 09:53

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 09:55
        出雲科学館パークタウン前
      • 09:57
        大津町
      • 10:00
        武志
    • 10:02
    • 10:31

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 7
      • 10:34
        大寺
      • 10:36
        美談
      • 10:39
        旅伏
      • 10:42
        雲州平田
      • 10:46
        布崎
      • 10:47
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内