河崎口→周布

ルート1
  • [早]
  • 10:00発→13:393時間39分(乗車2時間25分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,400(乗車券3,080円 特別料金1,320円)
  • 165.1km
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 5
    • 10:04
      三本松口
    • 10:11
      後藤
    • 10:14
      富士見町(鳥取県)
    • 10:17
      博労町
  • 10:20
  • 10:38

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
  • 8
    • 10:45
      安来
    • 11:00
      松江
    • 11:06
      玉造温泉
    • 11:24
      出雲市
    • 11:48
      大田市
    • 12:14
      江津
    • 12:21
      波子

自由席1,320

  • 12:29
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

3,080円

ルート2
  • [早]
  • 08:43発→13:394時間56分(乗車2時間20分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,400(乗車券3,080円 特別料金1,320円)
  • 165.1km
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 5
    • 08:47
      三本松口
    • 08:50
      後藤
    • 08:53
      富士見町(鳥取県)
    • 08:55
      博労町
  • 08:58
  • 10:38

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
  • 8
    • 10:45
      安来
    • 11:00
      松江
    • 11:06
      玉造温泉
    • 11:24
      出雲市
    • 11:48
      大田市
    • 12:14
      江津
    • 12:21
      波子

自由席1,320

  • 12:29
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

3,080円

ルート3
    • 12:59発→16:413時間42分(乗車2時間29分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:4,400(乗車券3,080円 特別料金1,320円)
    • 165.1km
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 5
      • 13:03
        三本松口
      • 13:06
        後藤
      • 13:08
        富士見町(鳥取県)
      • 13:10
        博労町
    • 13:13
    • 14:11

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき5号・新山口行
    • 9
      • 14:19
        安来
      • 14:36
        松江
      • 14:42
        玉造温泉
      • 15:04
        出雲市
      • 15:27
        大田市
      • 15:46
        温泉津
      • 15:59
        江津
      • 16:06
        波子

    自由席1,320

    • 16:15
    • 16:30

    [train]

    浜田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
    • 2
      • 16:37
        西浜田

    3,080円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内