現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

河堀口→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:10発→09:36着4時間26分(乗車3時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,049円(乗車券10,089円 特別料金4,960円)
  • 603km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 3番線

160円

  • 05:12着
  • 05:15発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:18着
  • 05:24発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 05:26
      動物園前
    • 05:29
      大国町
    • 05:31
      なんば
    • 05:33
      心斎橋
    • 05:34
      本町
    • 05:36
      淀屋橋
    • 05:39
      梅田(地下鉄)
    • 05:41
      中津(地下鉄)
    • 05:44
      西中島南方

280円

  • 05:45着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 05:10発→09:41着4時間31分(乗車3時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,143円(乗車券10,183円 特別料金4,960円)
  • 607.8km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 3番線

160円

  • 05:12着
  • 05:15発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:18着
  • 05:24発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 05:26
      動物園前
    • 05:29
      大国町
    • 05:31
      なんば
    • 05:33
      心斎橋
    • 05:34
      本町
    • 05:36
      淀屋橋
    • 05:39
      梅田(地下鉄)
    • 05:41
      中津(地下鉄)
    • 05:44
      西中島南方

280円

  • 05:45着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼
    • 09:14
      稲毛

現金:9,460円

  • 09:18着
  • 09:32発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:34
      千葉公園
    • 09:35
      作草部
    • 09:37
      天台
    • 09:39
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [安]
  • 05:10発→09:52着4時間42分(乗車3時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,769円(乗車券9,809円 特別料金4,960円)
  • 606.6km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[5両編成]) / 3番線

160円

  • 05:12着
  • 05:15発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:18着
  • 05:21発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・鶴橋・京橋方面
  • 11番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 05:23
      寺田町
    • 05:25
      桃谷
    • 05:27
      鶴橋
    • 05:29
      玉造
    • 05:31
      森ノ宮
    • 05:33
      大阪城公園
    • 05:36
      京橋(大阪府)
    • 05:38
      桜ノ宮
    • 05:40
      天満
  • 05:43着
  • 05:54発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・長浜行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 05:58着
  • 06:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ204号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 06:29
      京都
    • 07:04
      名古屋
    • 08:21
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:31着
  • 08:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:51
      新橋
    • 08:54
      東京
    • 08:57
      新日本橋
    • 08:58
      馬喰町
    • 09:03
      錦糸町
    • 09:08
      新小岩
    • 09:16
      市川
    • 09:22
      船橋
    • 09:25
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:32着
  • 09:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 09:39発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:40
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:42
      放医研正門(京成バス)
    • 09:44
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:45
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:46
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:47
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。