現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

河和→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:57発→17:11着8時間14分(乗車4時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,140円
  • 1405.7km
  • [line]
    [train]名鉄河和線特急・名鉄名古屋行
  • 7駅
    • 09:00
      河和口
    • 09:04
      富貴
    • 09:07
      知多武豊
    • 09:10
      青山(愛知県)
    • 09:13
      知多半田
    • 09:17
      阿久比
  • 09:25着
  • 09:37発

[train]

太田川
  • [line]
    [train]名鉄常滑線準急・中部国際空港行
  • 1・2番線発
  • 9駅
    • 09:40
      尾張横須賀
    • 09:42
      寺本
    • 09:44
      朝倉(愛知県)
    • 09:46
      古見(愛知県)
    • 09:50
      新舞子
    • 09:53
      大野町
    • 09:58
      常滑
    • 10:00
      りんくう常滑

1,060円

  • 10:03着
  • 10:05発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:46,210円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:57発→17:11着8時間14分(乗車4時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,230円
  • 1387km
  • [line]
    [train]名鉄河和線特急・名鉄名古屋行
  • 5駅
    • 09:00
      河和口
    • 09:04
      富貴
    • 09:07
      知多武豊
    • 09:10
      青山(愛知県)

400円

  • 09:12着
  • 09:14発

[train]

知多半田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・知多バス・半田・常滑線・中部国際空港行
  • 2のりば
  • 2駅
    • 10:00
      常滑駅(高速・連絡バス)

現金:750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:46,210円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
    • 09:57発→19:50着9時間53分(乗車7時間27分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:59,330円(乗車券56,740円 特別料金2,590円)
    • 1487.7km
    • [line]
      [train]名鉄河和線特急・名鉄名古屋行
    • 7駅
      • 10:00
        河和口
      • 10:04
        富貴
      • 10:07
        知多武豊
      • 10:10
        青山(愛知県)
      • 10:13
        知多半田
      • 10:17
        阿久比
    • 10:25着
    • 10:37発

    [train]

    太田川
    • [line]
      [train]名鉄常滑線準急・中部国際空港行
    • 1・2番線発
    • 9駅
      • 10:40
        尾張横須賀
      • 10:42
        寺本
      • 10:44
        朝倉(愛知県)
      • 10:46
        古見(愛知県)
      • 10:50
        新舞子
      • 10:53
        大野町
      • 10:58
        常滑
      • 11:00
        りんくう常滑

    1,060円

    • 11:03着
    • 11:05発

    [train]

    中部国際空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:10着
    • 11:50発

    [air]

    中部国際空港(名古屋)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA707便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,280円

    • 13:35着
    • 13:54発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:01着
    • 14:15発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート143号・札幌行
    • 1・2番線発
    • 14:18着
    • 14:48発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
    • 8駅
      • 15:01
        追分(北海道)
      • 15:26
        新夕張
      • 16:00
        トマム
      • 16:28
        新得
      • 16:59
        帯広
      • 17:17
        池田(北海道)
      • 18:19
        白糠

    自由席:2,590円

    • 18:39着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:6,400円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。