現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

河合→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [!]13:15発→20:35着7時間20分(乗車4時間51分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:39,012円(乗車券37,432円 特別料金1,580円)
  • 1014.6km
  • [line]
    [train]JR水郡線・上菅谷行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 13:20
      額田(茨城県)
    • 13:22
      南酒出
  • 13:25着
  • 13:31発

[train]

上菅谷
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 13:33
      中菅谷
    • 13:36
      下菅谷
    • 13:38
      後台
    • 13:41
      常陸津田
    • 13:44
      常陸青柳
  • 13:48着
  • 13:53発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ76号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 14:03
      友部
    • 14:15
      石岡
    • 14:25
      土浦
    • 14:48
    • 15:09
      上野
    • 15:15
      東京

特急料金:1,580円

現金:2,310円

  • 15:22着
  • 15:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:40
      京急蒲田
    • 15:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 17:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:55発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:02
      東松江(島根県)
    • 20:06
      揖屋
    • 20:12
      荒島
    • 20:18
      安来
  • 20:26着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:33
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:15発→20:35着7時間20分(乗車5時間25分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:39,210円(乗車券38,190円 特別料金1,020円)
  • 1008.8km
  • [line]
    [train]JR水郡線・上菅谷行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 13:20
      額田(茨城県)
    • 13:22
      南酒出
  • 13:25着
  • 13:31発

[train]

上菅谷
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 13:33
      中菅谷
    • 13:36
      下菅谷
    • 13:38
      後台
    • 13:41
      常陸津田
    • 13:44
      常陸青柳
  • 13:48着
  • 13:53発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ76号・品川行
  • 7番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 14:03
      友部
    • 14:15
      石岡

特急料金:1,020円

  • 14:24着
  • 14:32発

[train]

土浦
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 2・3番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 14:37
      荒川沖
    • 14:40
      ひたち野うしく
    • 14:44
      牛久
    • 14:48
      佐貫
    • 14:50
      藤代
    • 14:55
      取手
    • 14:59
      天王台
    • 15:03
      我孫子
    • 15:08
    • 15:17
      松戸

現金:2,310円

  • 15:26着
  • 15:28発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 3駅
    • 15:42
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 16:23
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 17:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:55発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:02
      東松江(島根県)
    • 20:06
      揖屋
    • 20:12
      荒島
    • 20:18
      安来
  • 20:26着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:33
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • [!]13:15発→20:35着7時間20分(乗車5時間11分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:39,210円(乗車券38,190円 特別料金1,020円)
  • 1008.8km
  • [line]
    [train]JR水郡線・上菅谷行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 13:20
      額田(茨城県)
    • 13:22
      南酒出
  • 13:25着
  • 13:31発

[train]

上菅谷
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 13:33
      中菅谷
    • 13:36
      下菅谷
    • 13:38
      後台
    • 13:41
      常陸津田
    • 13:44
      常陸青柳
  • 13:48着
  • 13:53発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ76号・品川行
  • 7番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 14:03
      友部
    • 14:15
      石岡
    • 14:25
      土浦

特急料金:1,020円

  • 14:48着
  • 14:54発

[train]

  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 3番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 15:02
      松戸

現金:2,310円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 3駅
    • 15:42
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 16:23
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 17:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:55発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:02
      東松江(島根県)
    • 20:06
      揖屋
    • 20:12
      荒島
    • 20:18
      安来
  • 20:26着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:33
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。