現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

河合→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [!]22:25発→08:52着10時間27分(乗車2時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:3,806円(乗車券2,786円 特別料金1,020円)
  • 156.9km
  • [line]
    [train]JR水郡線・上菅谷行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 22:29
      額田(茨城県)
    • 22:32
      南酒出
  • 22:35着
  • 06:00発

[train]

上菅谷
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 06:02
      中菅谷
    • 06:04
      下菅谷
    • 06:07
      後台
    • 06:10
      常陸津田
    • 06:13
      常陸青柳
  • 06:16着
  • 06:22発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ58号・品川行
  • 7番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 06:27
      赤塚
    • 06:34
      友部
    • 06:45
      石岡
    • 06:56
      土浦
    • 07:05
      牛久

特急料金:1,020円

  • 07:08着
  • 07:13発

[train]

龍ケ崎市
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 5駅
    • 07:16
      藤代
    • 07:22
      取手
    • 07:26
      天王台
    • 07:30
      我孫子

現金:1,980円

  • 07:34着
  • 07:40発

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
  • 11駅
    • 07:44
      新柏
    • 07:46
      増尾
    • 07:48
      逆井
    • 07:51
      高柳
    • 07:54
      六実
    • 07:56
      新鎌ケ谷
    • 07:59
      鎌ケ谷
    • 08:02
      馬込沢
    • 08:05
      塚田
    • 08:07
      新船橋

314円

  • 08:10着
  • 08:13発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18着
  • 08:21発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 08:26
      京成津田沼
    • 08:33
      八千代台
    • 08:36
      勝田台
    • 08:45
      京成佐倉
    • 08:47
      大佐倉
    • 08:50
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [安]
  • [!]22:25発→08:55着10時間30分(乗車2時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:2,467円
  • 137.9km
  • [line]
    [train]JR水郡線・上菅谷行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 22:29
      額田(茨城県)
    • 22:32
      南酒出
  • 22:35着
  • 06:00発

[train]

上菅谷
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 06:02
      中菅谷
    • 06:04
      下菅谷
    • 06:07
      後台
    • 06:10
      常陸津田
    • 06:13
      常陸青柳
  • 06:16着
  • 06:26発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 5番線発
  • 17駅
    • 06:31
      赤塚
    • 06:36
      内原
    • 06:40
      友部
    • 06:45
      岩間
    • 06:49
      羽鳥
    • 06:54
      石岡
    • 06:58
      高浜(茨城県)
    • 07:03
      神立
    • 07:15
      土浦
    • 07:21
      荒川沖
    • 07:24
      ひたち野うしく
    • 07:28
      牛久
    • 07:32
      龍ケ崎市
    • 07:35
      藤代
    • 07:40
      取手
    • 07:44
      天王台
  • 07:47着
  • 07:53発

[train]

我孫子
  • [line]
    [train]JR常磐・成田線・成田行
  • 9駅
    • 07:58
      東我孫子
    • 08:02
      湖北
    • 08:05
      新木(千葉県)
    • 08:09
      布佐
    • 08:12
      木下
    • 08:17
      小林(千葉県)
    • 08:22
      安食
    • 08:28
      下総松崎

現金:2,310円

  • 08:34着
  • 08:36発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 08:54
      公津の杜

157円

ルート3
    • [!]22:25発→09:04着10時間39分(乗車2時間41分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:3,932円
    • 127.9km
    • [line]
      [train]JR水郡線・上菅谷行
    • [!]その他
    • 3駅
      • 22:29
        額田(茨城県)
      • 22:32
        南酒出
    • 22:35着
    • 06:00発

    [train]

    上菅谷
    • [line]
      [train]JR水郡線・水戸行
    • [!]その他
    • 6駅
      • 06:02
        中菅谷
      • 06:04
        下菅谷
      • 06:07
        後台
      • 06:10
        常陸津田
      • 06:13
        常陸青柳

    現金:330円

    • 06:16着
    • 06:18発

    [train]

    水戸
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・茨城交通・成田空港−日立線・成田空港第1ターミナル行
    • バスロータリー4のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 7駅
      • 06:44
        水戸大洗IC(高速・連絡バス)
      • 06:57
        沢尻(高速・連絡バス)
      • 07:13
        新鉾田駅前(高速・連絡バス)
      • 07:25
        鉾田市札(高速・連絡バス)
      • 08:01
        水郷潮来(高速・連絡バス)
      • 08:25
        成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:3,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:40着
    • 08:48発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成上野行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 08:59
        京成成田
      • 09:02
        公津の杜

    402円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。