現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

河合西→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:04発→08:24着2時間20分(乗車1時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,920円
  • 102.1km
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 7駅
    • 06:09
      粟生
    • 06:13
      小野町
    • 06:17
      市場(兵庫県・加古川)
    • 06:22
      厄神
    • 06:26
      神野
    • 06:30
      日岡
  • 06:33着
  • 06:44発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・米原行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 06:57
      西明石
    • 07:02
      明石
    • 07:15
      神戸(兵庫県)
    • 07:19
      三ノ宮
    • 07:28
      芦屋(東海道本線)
    • 07:37
      尼崎(東海道本線)
  • 07:44着
  • 07:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:53
      天満
    • 07:55
      桜ノ宮

1,690円

  • 07:57着
  • 08:11発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 08:14
      蒲生四丁目
    • 08:16
      今福鶴見
    • 08:18
      横堤
    • 08:21
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 06:04発→08:27着2時間23分(乗車1時間53分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,920円
    • 102.7km
    • [line]
      [train]JR加古川線・加古川行
    • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
    • 7駅
      • 06:09
        粟生
      • 06:13
        小野町
      • 06:17
        市場(兵庫県・加古川)
      • 06:22
        厄神
      • 06:26
        神野
      • 06:30
        日岡
    • 06:33着
    • 06:44発

    [train]

    加古川
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・米原行
    • 3・4番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 8番線
    • 6駅
      • 06:57
        西明石
      • 07:02
        明石
      • 07:15
        神戸(兵庫県)
      • 07:19
        三ノ宮
      • 07:28
        芦屋(東海道本線)
    • 07:36着
    • 07:40発

    [train]

    尼崎(東海道本線)
    • [line]
      [train]JR東西線・松井山手行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 07:43
        加島
      • 07:45
        御幣島
      • 07:48
        海老江
      • 07:50
        新福島
      • 07:53
        北新地
      • 07:55
        大阪天満宮
      • 07:57
        大阪城北詰

    1,690円

    • 07:59着
    • 08:14発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 08:17
        蒲生四丁目
      • 08:19
        今福鶴見
      • 08:21
        横堤
      • 08:24
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 23:16発→08:30着9時間14分(乗車2時間24分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:2,100円
      • 95.9km
      • [line]
        [train]JR加古川線・西脇市行
      • 5駅
        • 23:19
          青野ケ原
        • 23:24
          社町
        • 23:28
          滝野
        • 23:30
          滝(兵庫県)

      240円

      • 23:34着
      • 23:36発

      [train]

      西脇市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 23:40着
      • 06:02発

      [bus]

      野村(高速・連絡バス)
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・神姫バス・中国ハイウェイバス・大阪駅前行
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 13駅
        • 06:04
          板波(高速・連絡バス)
        • 06:08
          滝野農協前(高速・連絡バス)
        • 06:16
          滝野社IC(高速・連絡バス)
        • 06:22
          高速社(高速・連絡バス)
        • 06:27
          高速東条(高速・連絡バス)
        • 06:33
          吉川IC(高速・連絡バス)
        • 06:42
          長尾(高速・連絡バス)
        • 06:46
          西宮北IC(高速・連絡バス)
        • 07:00
          宝塚IC(高速・連絡バス)
        • 07:13
          少路駅前(高速・連絡バス)
        • 07:20
          千里ニュータウン(高速・連絡バス)
        • 07:32
          新大阪駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,470円

      • 07:49着
      • 07:51発

      [train]

      大阪駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:53着
      • 07:58発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
      • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
      • 3駅
        • 08:01
          天満
        • 08:03
          桜ノ宮

      160円

      • 08:05着
      • 08:18発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 5駅
        • 08:20
          蒲生四丁目
        • 08:22
          今福鶴見
        • 08:25
          横堤
        • 08:27
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。