河合西→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:04発→11:1413時間10分(乗車5時間9分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,810(乗車券9,590円 特別料金5,220円)
  • 575.8km
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • 7
    • 22:09
      粟生
    • 22:13
      小野町
    • 22:17
      市場(兵庫県・加古川)
    • 22:22
      厄神
    • 22:27
      神野
    • 22:30
      日岡
  • 22:33
  • 22:57

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線・西明石行
  • 5
    • 23:01
      東加古川
    • 23:04
      土山
    • 23:07
      魚住
    • 23:10
      大久保(兵庫県)

680円

  • 23:14
  • 06:27

[turn]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり591号・博多行
  • [発] 11番線 / [着] 12番線
  • 10
    • 06:38
      姫路
    • 06:47
      相生(兵庫県)
    • 07:03
      岡山
    • 07:20
      福山
    • 07:30
      三原
    • 07:41
      東広島
    • 08:00
      広島
    • 08:13
      新岩国
    • 08:25
      徳山

自由席4,620

  • 08:38
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

8,910円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:04発→11:1413時間10分(乗車4時間31分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,680(乗車券8,910円 特別料金4,770円)
  • 543.2km
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • 7
    • 22:09
      粟生
    • 22:13
      小野町
    • 22:17
      市場(兵庫県・加古川)
    • 22:22
      厄神
    • 22:27
      神野
    • 22:30
      日岡
  • 22:33
  • 22:44

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線・上郡行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 6
    • 22:47
      宝殿
    • 22:51
      曽根(兵庫県)
    • 22:53
      ひめじ別所
    • 22:56
      御着
    • 22:59
      東姫路
  • 23:01
  • 06:54

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
  • [発] 情報無し / [着] 12番線
  • 4
    • 07:15
      岡山
    • 07:32
      福山
    • 07:56
      広島

自由席4,170

  • 08:27
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

8,910円

ルート3
  • [早]
  • 22:04発→11:1413時間10分(乗車3時間24分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:36,410
  • 609.3km
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • 7
    • 22:09
      粟生
    • 22:13
      小野町
    • 22:17
      市場(兵庫県・加古川)
    • 22:22
      厄神
    • 22:27
      神野
    • 22:30
      日岡
  • 22:33
  • 23:06

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・京都行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 4
    • 23:16
      西明石
    • 23:20
      明石
    • 23:32
      神戸(兵庫県)

1,170円

  • 23:35
  • 23:38

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・交通センタービル西側S1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39
  • 07:45

[air]

伊丹空港(大阪)

33,240円

  • 08:45
  • 08:55

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内