現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

河口湖→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:03発→10:46着5時間43分(乗車4時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,240円(乗車券11,280円 特別料金4,960円)
  • 692.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富士急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 駅前ロータリー2のりば / 港南口・こうなん星の公園前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 05:15
      富士北麓駐車場(高速・連絡バス)
    • 05:20
      富士急ハイランド(高速・連絡バス)
    • 05:26
      中央道下吉田(高速・連絡バス)
    • 05:30
      中央道西桂(高速・連絡バス)
    • 05:36
      中央道都留(高速・連絡バス)
    • 05:39
      中央道小形山(高速・連絡バス)

現金:2,040円

  • 07:12着
  • 07:14発

[train]

品川駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 07:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ205号・新大阪行
  • 23・24番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 07:39
      新横浜
    • 08:58
      名古屋
    • 09:33
      京都

自由席:4,960円

現金:8,910円

  • 09:48着
  • 10:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:03
      西中島南方
    • 10:06
      中津(地下鉄)
    • 10:08
      梅田(地下鉄)
    • 10:11
      淀屋橋
    • 10:13
      本町
  • 10:14着
  • 10:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:23
      長堀橋
    • 10:24
      松屋町
    • 10:26
      谷町六丁目
    • 10:28
      玉造
    • 10:30
      森ノ宮
    • 10:32
      大阪ビジネスパーク
    • 10:34
      京橋(大阪府)
    • 10:37
      蒲生四丁目
    • 10:39
      今福鶴見
    • 10:41
      横堤
    • 10:43
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:03発→10:46着5時間43分(乗車4時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,140円(乗車券11,180円 特別料金4,960円)
  • 687.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富士急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 駅前ロータリー2のりば / 港南口・こうなん星の公園前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 05:15
      富士北麓駐車場(高速・連絡バス)
    • 05:20
      富士急ハイランド(高速・連絡バス)
    • 05:26
      中央道下吉田(高速・連絡バス)
    • 05:30
      中央道西桂(高速・連絡バス)
    • 05:36
      中央道都留(高速・連絡バス)
    • 05:39
      中央道小形山(高速・連絡バス)

現金:2,040円

  • 07:12着
  • 07:14発

[train]

品川駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 07:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ205号・新大阪行
  • 23・24番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 07:39
      新横浜
    • 08:58
      名古屋
    • 09:33
      京都

自由席:4,960円

  • 09:48着
  • 10:01発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 10:05着
  • 10:11発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 10:14
      天満
    • 10:16
      桜ノ宮

現金:8,910円

  • 10:18着
  • 10:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:37
      蒲生四丁目
    • 10:39
      今福鶴見
    • 10:41
      横堤
    • 10:43
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 05:03発→10:53着5時間50分(乗車4時間44分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:16,140円(乗車券11,180円 特別料金4,960円)
    • 687.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富士急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 駅前ロータリー2のりば / 港南口・こうなん星の公園前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7駅
      • 05:15
        富士北麓駐車場(高速・連絡バス)
      • 05:20
        富士急ハイランド(高速・連絡バス)
      • 05:26
        中央道下吉田(高速・連絡バス)
      • 05:30
        中央道西桂(高速・連絡バス)
      • 05:36
        中央道都留(高速・連絡バス)
      • 05:39
        中央道小形山(高速・連絡バス)

    現金:2,040円

    • 07:12着
    • 07:14発

    [train]

    品川駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:22着
    • 07:28発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ205号・新大阪行
    • 23・24番線発 / 22番線
    • 4駅
      • 07:39
        新横浜
      • 08:58
        名古屋
      • 09:33
        京都

    自由席:4,960円

    • 09:48着
    • 10:01発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線快速・網干行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 10:05着
    • 10:08発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:15着
    • 10:21発

    [train]

    北新地
    • [line]
      [train]JR東西線・四条畷行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 10:23
        大阪天満宮
      • 10:26
        大阪城北詰

    現金:8,910円

    • 10:27着
    • 10:41発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:43
        蒲生四丁目
      • 10:45
        今福鶴見
      • 10:47
        横堤
      • 10:50
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!