現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

河口湖→門真南

ルート1
  • [早]
  • 12:28発→18:23着5時間55分(乗車4時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,140円(乗車券11,180円 特別料金4,960円)
  • 688.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富士急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 駅前ロータリー2のりば / 東口・こうなん星の公園前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 12:40
      富士北麓駐車場(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富士急ハイランド(高速・連絡バス)
    • 12:51
      中央道下吉田(高速・連絡バス)
    • 12:55
      中央道西桂(高速・連絡バス)
    • 13:01
      中央道都留(高速・連絡バス)
    • 13:04
      中央道小形山(高速・連絡バス)

現金:2,040円

  • 14:37着
  • 14:39発

[train]

品川駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47着
  • 14:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ95号・広島行
  • 23・24番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 15:10
      新横浜
    • 16:32
      名古屋
    • 17:07
      京都

自由席:4,960円

  • 17:21着
  • 17:43発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 17:46
      南吹田
    • 17:49
      JR淡路
    • 17:52
      城北公園通
    • 17:54
      JR野江

現金:8,910円

  • 17:56着
  • 18:03発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 18:04着
  • 18:13発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 18:15
      今福鶴見
    • 18:17
      横堤
    • 18:20
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 12:28発→18:23着5時間55分(乗車4時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,140円(乗車券11,180円 特別料金4,960円)
  • 687.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富士急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 駅前ロータリー2のりば / 東口・こうなん星の公園前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 12:40
      富士北麓駐車場(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富士急ハイランド(高速・連絡バス)
    • 12:51
      中央道下吉田(高速・連絡バス)
    • 12:55
      中央道西桂(高速・連絡バス)
    • 13:01
      中央道都留(高速・連絡バス)
    • 13:04
      中央道小形山(高速・連絡バス)

現金:2,040円

  • 14:37着
  • 14:39発

[train]

品川駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47着
  • 14:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ95号・広島行
  • 23・24番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 15:10
      新横浜
    • 16:32
      名古屋
    • 17:07
      京都

自由席:4,960円

  • 17:21着
  • 17:38発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・播州赤穂行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 17:42着
  • 17:48発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 17:51
      天満
    • 17:53
      桜ノ宮

現金:8,910円

  • 17:55着
  • 18:10発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 18:13
      蒲生四丁目
    • 18:15
      今福鶴見
    • 18:17
      横堤
    • 18:20
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 12:09発→18:23着6時間14分(乗車5時間0分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:16,141円(乗車券11,181円 特別料金4,960円)
  • 642.4km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行
  • 17駅
    • 12:12
      富士急ハイランド
    • 12:18
      富士山
    • 12:22
      月江寺
    • 12:26
      下吉田
    • 12:28
      葭池温泉前
    • 12:31
      寿
    • 12:36
      三つ峠
    • 12:42
      東桂
    • 12:46
      十日市場(山梨県)
    • 12:48
      都留文科大学前
    • 12:51
      谷村町
    • 12:54
      都留市
    • 12:57
      赤坂(山梨県)
    • 12:59
      禾生
    • 13:04
      田野倉
    • 13:08
      上大月

1,161円

  • 13:10着
  • 13:15発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 4番線発
  • 8駅
    • 13:18
      猿橋
    • 13:22
      鳥沢
    • 13:25
      梁川(山梨県)
    • 13:29
      四方津
    • 13:34
      上野原
    • 13:38
      藤野
    • 13:42
      相模湖
  • 13:51着
  • 14:00発

[train]

高尾(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:04
      西八王子
  • 14:07着
  • 14:29発

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・桜木町行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 5番線
  • 10駅
    • 14:32
      片倉
    • 14:35
      八王子みなみ野
    • 14:38
      相原
    • 14:41
      橋本(神奈川県)
    • 14:44
      相模原
    • 14:52
      町田
    • 14:57
      長津田
    • 15:01
      中山(神奈川県)
    • 15:04
      鴨居
  • 15:09着
  • 15:18発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ233号・新大阪行
  • 3・4番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 16:41
      名古屋
    • 17:16
      京都

自由席:4,960円

  • 17:30着
  • 17:43発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 17:46
      南吹田
    • 17:49
      JR淡路
    • 17:52
      城北公園通
    • 17:54
      JR野江

現金:9,790円

  • 17:56着
  • 18:03発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 18:04着
  • 18:13発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 18:15
      今福鶴見
    • 18:17
      横堤
    • 18:20
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内