現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

河口湖→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 18:33発→07:35着13時間2分(乗車11時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,007円
  • 834.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富士急行バス・新宿−富士五湖線・バスタ新宿行
  • 駅前ロータリー3のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 15駅
    • 18:48
      富士急ハイランド(高速・連絡バス)
    • 18:54
      中央道下吉田(高速・連絡バス)
    • 18:58
      中央道西桂(高速・連絡バス)
    • 19:04
      中央道都留(高速・連絡バス)
    • 19:07
      中央道小形山(高速・連絡バス)
    • 19:13
      中央道猿橋(高速・連絡バス)
    • 19:20
      中央道野田尻(高速・連絡バス)
    • 19:25
      中央道上野原(高速・連絡バス)
    • 19:32
      中央道相模湖(高速・連絡バス)
    • 19:43
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 19:52
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 19:59
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 20:03
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 20:05
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 20:48発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 20:50
      代々木
    • 20:52
      原宿

157円

  • 20:55着
  • 20:57発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 18:28発→07:35着13時間7分(乗車11時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,549円(乗車券14,529円 特別料金1,020円)
  • 834.4km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行
  • 17駅
    • 18:31
      富士急ハイランド
    • 18:36
      富士山
    • 18:40
      月江寺
    • 18:42
      下吉田
    • 18:44
      葭池温泉前
    • 18:47
      寿
    • 18:52
      三つ峠
    • 18:57
      東桂
    • 19:00
      十日市場(山梨県)
    • 19:02
      都留文科大学前
    • 19:04
      谷村町
    • 19:07
      都留市
    • 19:10
      赤坂(山梨県)
    • 19:13
      禾生
    • 19:17
      田野倉
    • 19:21
      上大月

1,161円

  • 19:23着
  • 19:36発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR特急かいじ22号・新宿行
  • 5番線発 / 10番線
  • 3駅
    • 20:03
      八王子
    • 20:12
      立川

特急料金:1,020円

  • 20:37着
  • 20:50発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR埼京線・新木場行
  • 1番線発 / 4番線

1,518円

  • 20:56着
  • 20:58発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 17:03発→07:35着14時間32分(乗車11時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,149円(乗車券14,529円 特別料金1,620円)
  • 834.4km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行
  • 17:06着
  • 17:41発

[train]

富士急ハイランド
  • [line]
    [train]富士急行特急富士回遊20号・新宿行
  • 6駅
    • 17:46
      富士山
    • 18:06
      都留文科大学前
    • 18:28
      大月
    • 18:55
      八王子
    • 19:03
      立川

特急料金:1,620円

  • 19:27着
  • 19:35発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR埼京線・新木場行
  • 1番線発 / 4番線

2,679円

  • 19:40着
  • 19:42発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。