現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

河口湖→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 05:26発→11:35着6時間9分(乗車4時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,037円
  • 924.4km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行
  • 17駅
    • 05:29
      富士急ハイランド
    • 05:34
      富士山
    • 05:37
      月江寺
    • 05:39
      下吉田
    • 05:41
      葭池温泉前
    • 05:44
      寿
    • 05:49
      三つ峠
    • 05:53
      東桂
    • 05:56
      十日市場(山梨県)
    • 05:58
      都留文科大学前
    • 06:01
      谷村町
    • 06:03
      都留市
    • 06:06
      赤坂(山梨県)
    • 06:08
      禾生
    • 06:12
      田野倉
    • 06:17
      上大月

1,161円

  • 06:18着
  • 06:26発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 20駅
    • 06:30
      猿橋
    • 06:34
      鳥沢
    • 06:37
      梁川(山梨県)
    • 06:41
      四方津
    • 06:46
      上野原
    • 06:50
      藤野
    • 06:53
      相模湖
    • 07:04
      高尾(東京都)
    • 07:07
      西八王子
    • 07:10
      八王子
    • 07:15
      豊田
    • 07:17
      日野(東京都)
    • 07:21
      立川
    • 07:26
      国分寺
    • 07:33
      三鷹
    • 07:42
      中野(東京都)
    • 07:46
      新宿
    • 07:51
      四ツ谷
    • 07:56
      御茶ノ水
  • 07:58着
  • 08:05発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 08:07
      東京
    • 08:09
      有楽町
    • 08:11
      新橋

1,694円

  • 08:13着
  • 08:19発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:24
      天王洲アイル
    • 08:27
      大井競馬場前
    • 08:29
      流通センター
    • 08:31
      昭和島
    • 08:34
      整備場
    • 08:35
      天空橋
    • 08:37
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:40
      新整備場
    • 08:41
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:03発→11:35着6時間32分(乗車4時間18分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:42,210円
  • 927.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富士急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 駅前ロータリー2のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 05:15
      富士北麓駐車場(高速・連絡バス)
    • 05:20
      富士急ハイランド(高速・連絡バス)
    • 05:26
      中央道下吉田(高速・連絡バス)
    • 05:30
      中央道西桂(高速・連絡バス)
    • 05:36
      中央道都留(高速・連絡バス)
    • 05:39
      中央道小形山(高速・連絡バス)
    • 07:12
      品川駅(高速・連絡バス)

現金:2,520円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 05:03発→11:35着6時間32分(乗車4時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:42,022円
  • 931.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富士急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 駅前ロータリー2のりば / 東口・こうなん星の公園前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 05:15
      富士北麓駐車場(高速・連絡バス)
    • 05:20
      富士急ハイランド(高速・連絡バス)
    • 05:26
      中央道下吉田(高速・連絡バス)
    • 05:30
      中央道西桂(高速・連絡バス)
    • 05:36
      中央道都留(高速・連絡バス)
    • 05:39
      中央道小形山(高速・連絡バス)

現金:2,040円

  • 07:12着
  • 07:14発

[train]

品川駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 07:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 07:34
      青物横丁
    • 07:36
      立会川
    • 07:39
      平和島
    • 07:45
      京急蒲田
    • 07:47
      糀谷
    • 07:48
      大鳥居
    • 07:50
      穴守稲荷
    • 07:51
      天空橋
    • 07:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:03着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内