河口湖→六実

ルート1
  • [早]
  • 13:59発→17:203時間21分(乗車2時間46分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:4,412(乗車券3,392円 特別料金1,020円)
  • 145.3km
  • [line]
    [train]富士急行線・大月行
  • 17
    • 14:02
      富士急ハイランド
    • 14:07
      富士山
    • 14:10
      月江寺
    • 14:12
      下吉田
    • 14:14
      葭池温泉前
    • 14:17
      寿
    • 14:22
      三つ峠
    • 14:26
      東桂
    • 14:29
      十日市場(山梨県)
    • 14:31
      都留文科大学前
    • 14:34
      谷村町
    • 14:36
      都留市
    • 14:38
      赤坂(山梨県)
    • 14:41
      禾生
    • 14:45
      田野倉
    • 14:49
      上大月

1,161円

  • 14:51
  • 15:06

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR特急かいじ32号・新宿行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • 3
    • 15:33
      八王子
    • 15:41
      立川

特急料金1,020

  • 16:04
  • 16:06

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 16:10
      四ツ谷
  • 16:15
  • 16:19

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 13
    • 16:21
      秋葉原
    • 16:23
      浅草橋
    • 16:25
      両国
    • 16:27
      錦糸町
    • 16:29
      亀戸
    • 16:32
      平井(東京都)
    • 16:34
      新小岩
    • 16:37
      小岩
    • 16:40
      市川
    • 16:43
      本八幡(総武線)
    • 16:45
      下総中山
    • 16:48
      西船橋

1,980円

  • 16:51
  • 17:05

[train]

船橋
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 17:07
      新船橋
    • 17:09
      塚田
    • 17:12
      馬込沢
    • 17:16
      鎌ケ谷
    • 17:19
      新鎌ケ谷

251円

ルート2
    • 13:59発→17:233時間24分(乗車2時間47分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:4,360(乗車券3,340円 特別料金1,020円)
    • 156.1km
    • [line]
      [train]富士急行線・大月行
    • 17
      • 14:02
        富士急ハイランド
      • 14:07
        富士山
      • 14:10
        月江寺
      • 14:12
        下吉田
      • 14:14
        葭池温泉前
      • 14:17
        寿
      • 14:22
        三つ峠
      • 14:26
        東桂
      • 14:29
        十日市場(山梨県)
      • 14:31
        都留文科大学前
      • 14:34
        谷村町
      • 14:36
        都留市
      • 14:38
        赤坂(山梨県)
      • 14:41
        禾生
      • 14:45
        田野倉
      • 14:49
        上大月

    1,161円

    • 14:51
    • 15:06

    [train]

    大月
    • [line]
      [train]JR特急かいじ32号・新宿行
    • [発] 5番線 / [着] 7番線
    • 3
      • 15:33
        八王子
      • 15:41
        立川

    特急料金1,020

    • 16:04
    • 16:06

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR中央線快速・東京行
    • [発] 8番線 / [着] 2番線
    • 4
      • 16:10
        四ツ谷
      • 16:15
        御茶ノ水
      • 16:17
        神田(東京都)
    • 16:19
    • 16:26

    [turn]

    東京
    • [line]
      [train]JR上野東京ライン・土浦行
    • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
    • 7
      • 16:32
        上野
      • 16:36
        日暮里
      • 16:39
        三河島
      • 16:42
        南千住
      • 16:44
        北千住
      • 16:53
        松戸

    1,980円

    • 17:01
    • 17:12

    [train]

    • [line]
      [train]東武アーバンパークライン急行・船橋行
    • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
    • 17:18
    • 17:20

    [train]

    高柳
    • [line]
      [train]東武アーバンパークライン・船橋行
    • [発] 1・2番線 / [着] 3番線

    199円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 14:03発→17:303時間27分(乗車2時間49分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:2,812
    • 145.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・京王バス・新宿−富士五湖線・バスタ新宿行
    • [発] 駅前ロータリー3のりば / [着] 新宿駅南口・3階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 15
      • 14:18
        富士急ハイランド(高速・連絡バス)
      • 14:24
        中央道下吉田(高速・連絡バス)
      • 14:28
        中央道西桂(高速・連絡バス)
      • 14:34
        中央道都留(高速・連絡バス)
      • 14:37
        中央道小形山(高速・連絡バス)
      • 14:43
        中央道猿橋(高速・連絡バス)
      • 14:50
        中央道野田尻(高速・連絡バス)
      • 14:55
        中央道上野原(高速・連絡バス)
      • 15:02
        中央道相模湖(高速・連絡バス)
      • 15:13
        中央道八王子(高速・連絡バス)
      • 15:22
        中央道日野(高速・連絡バス)
      • 15:29
        中央道府中(高速・連絡バス)
      • 15:33
        中央道深大寺(高速・連絡バス)
      • 15:35
        中央道三鷹(高速・連絡バス)

    2,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:10
    • 16:18

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • [発] 13番線 / [着] 2番線
    • 21
      • 16:19
        代々木
      • 16:21
        千駄ケ谷
      • 16:23
        信濃町
      • 16:25
        四ツ谷
      • 16:27
        市ケ谷
      • 16:29
        飯田橋
      • 16:31
        水道橋
      • 16:34
        御茶ノ水
      • 16:36
        秋葉原
      • 16:38
        浅草橋
      • 16:40
        両国
      • 16:42
        錦糸町
      • 16:44
        亀戸
      • 16:47
        平井(東京都)
      • 16:49
        新小岩
      • 16:52
        小岩
      • 16:56
        市川
      • 16:58
        本八幡(総武線)
      • 17:01
        下総中山
      • 17:04
        西船橋

    561円

    • 17:07
    • 17:15

    [train]

    船橋
    • [line]
      [train]東武アーバンパークライン・柏行
    • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
    • 6
      • 17:17
        新船橋
      • 17:19
        塚田
      • 17:22
        馬込沢
      • 17:26
        鎌ケ谷
      • 17:29
        新鎌ケ谷

    251円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内