現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

河口湖→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:23発→18:43着6時間20分(乗車5時間10分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:15,010円(乗車券9,180円 特別料金5,830円)
  • 525.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・東京−河口湖線・東京駅前行
  • 駅前ロータリー2のりば / 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:40
      富士山駅(高速・連絡バス)
    • 12:48
      富士急ハイランド(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • 14:35着
  • 14:37発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 15:30
      上野
    • 15:49
      大宮(埼玉県)
    • 16:13
      高崎
    • 16:29
      軽井沢
    • 16:54
      長野
    • 17:05
      飯山
    • 17:17
      上越妙高
    • 17:31
      糸魚川
    • 17:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 12:09発→18:43着6時間34分(乗車5時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,271円(乗車券9,441円 特別料金5,830円)
  • 521.3km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行
  • 17駅
    • 12:12
      富士急ハイランド
    • 12:18
      富士山
    • 12:22
      月江寺
    • 12:26
      下吉田
    • 12:28
      葭池温泉前
    • 12:31
      寿
    • 12:36
      三つ峠
    • 12:42
      東桂
    • 12:46
      十日市場(山梨県)
    • 12:48
      都留文科大学前
    • 12:51
      谷村町
    • 12:54
      都留市
    • 12:57
      赤坂(山梨県)
    • 12:59
      禾生
    • 13:04
      田野倉
    • 13:08
      上大月

1,161円

  • 13:10着
  • 13:15発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 4番線発
  • 8駅
    • 13:18
      猿橋
    • 13:22
      鳥沢
    • 13:25
      梁川(山梨県)
    • 13:29
      四方津
    • 13:34
      上野原
    • 13:38
      藤野
    • 13:42
      相模湖
  • 13:51着
  • 14:00発

[train]

高尾(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 14:04
      西八王子
    • 14:07
      八王子
    • 14:11
      豊田
    • 14:13
      日野(東京都)
    • 14:20
      立川
    • 14:23
      国立
    • 14:26
      西国分寺
  • 14:29着
  • 14:30発

[train]

国分寺
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 14:36
      三鷹
    • 14:45
      中野(東京都)
    • 14:51
      新宿
    • 14:56
      四ツ谷
    • 15:01
      御茶ノ水
    • 15:03
      神田(東京都)
  • 15:05着
  • 15:24発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 15:30
      上野
    • 15:49
      大宮(埼玉県)
    • 16:13
      高崎
    • 16:29
      軽井沢
    • 16:54
      長野
    • 17:05
      飯山
    • 17:17
      上越妙高
    • 17:31
      糸魚川
    • 17:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,700円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 12:09発→18:43着6時間34分(乗車5時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:14,841円(乗車券9,221円 特別料金5,620円)
  • 491.5km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行
  • 17駅
    • 12:12
      富士急ハイランド
    • 12:18
      富士山
    • 12:22
      月江寺
    • 12:26
      下吉田
    • 12:28
      葭池温泉前
    • 12:31
      寿
    • 12:36
      三つ峠
    • 12:42
      東桂
    • 12:46
      十日市場(山梨県)
    • 12:48
      都留文科大学前
    • 12:51
      谷村町
    • 12:54
      都留市
    • 12:57
      赤坂(山梨県)
    • 12:59
      禾生
    • 13:04
      田野倉
    • 13:08
      上大月

1,161円

  • 13:10着
  • 13:15発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 4番線発
  • 8駅
    • 13:18
      猿橋
    • 13:22
      鳥沢
    • 13:25
      梁川(山梨県)
    • 13:29
      四方津
    • 13:34
      上野原
    • 13:38
      藤野
    • 13:42
      相模湖
  • 13:51着
  • 14:00発

[train]

高尾(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 2番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 14:04
      西八王子
    • 14:07
      八王子
    • 14:11
      豊田
    • 14:13
      日野(東京都)
    • 14:20
      立川
    • 14:23
      国立
  • 14:26着
  • 14:35発

[train]

西国分寺
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
  • 4番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 14:38
      新小平
    • 14:43
      新秋津
    • 14:47
      東所沢
    • 14:50
      新座
    • 14:54
      北朝霞
    • 14:58
      西浦和
  • 15:01着
  • 15:08発

[train]

武蔵浦和
  • [line]
    [train]JR埼京線・大宮行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 5駅
    • 15:10
      中浦和
    • 15:12
      南与野
    • 15:14
      与野本町
    • 15:16
      北与野
  • 15:20着
  • 15:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 16:13
      高崎
    • 16:29
      軽井沢
    • 16:54
      長野
    • 17:05
      飯山
    • 17:17
      上越妙高
    • 17:31
      糸魚川
    • 17:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:7,480円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。