現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

河原町(宮城県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:59発→11:52着4時間53分(乗車3時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,430円(乗車券11,130円 特別料金11,300円)
  • 700.5km
  • [line]
    [train]仙台市営南北線・泉中央行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 07:01
      愛宕橋
    • 07:02
      五橋

210円

  • 07:04着
  • 07:06発

[train]

仙台(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:11着
  • 07:21発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:5,150円

  • 08:30着
  • 08:38発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 09:41
      長野

指定席:6,150円

現金:10,340円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:51発→11:52着5時間1分(乗車3時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,410円(乗車券11,110円 特別料金11,300円)
  • 700.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 06:55発

[bus]

舟丁/仙台市営バス
  • [line]
    [bus]仙台市営バス・K535系統(沖野−東北大学病院前)・交通局東北大学病院前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 6駅
    • 06:56
      石垣町(仙台市営バス)
    • 06:57
      愛宕橋駅(仙台市営バス)
    • 06:59
      五橋駅(仙台市営バス)
    • 07:00
      五橋一丁目(仙台市営バス)
    • 07:01
      JR東日本前(仙台市営バス)

190円

  • 07:03着
  • 07:05発

[train]

仙台駅前/仙台市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 07:21発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:5,150円

  • 08:30着
  • 08:38発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 09:41
      長野

指定席:6,150円

現金:10,340円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]06:00発→11:52着5時間52分(乗車4時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,580円(乗車券11,130円 特別料金10,450円)
  • 700.5km
  • [line]
    [train]仙台市営南北線・泉中央行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 06:02
      愛宕橋
    • 06:03
      五橋

210円

  • 06:05着
  • 06:07発

[train]

仙台(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:24発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ204号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 06:46
      福島(福島県)
    • 07:04
      郡山(福島県)
    • 07:16
      新白河
    • 07:27
      那須塩原
    • 07:42
      宇都宮
    • 07:53
      小山

自由席:4,300円

  • 08:10着
  • 08:38発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 09:41
      長野

指定席:6,150円

現金:10,340円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!