現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

静岡県磐田市見付河原町→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [!]11:02発→14:33着3時間31分(乗車2時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,230円(乗車券5,830円 特別料金3,400円)
  • 328.1km
  • 11:02

[dep]

静岡県磐田市見付河原町
  • 11:31着
  • 11:34発

[train]

磐田
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 3番線発 / 4番線
  • [!]運転見合わせ
  • 3駅
    • 11:37
      豊田町
    • 11:41
      天竜川
  • 11:44着
  • 11:51発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま715号・新大阪行
  • 6番線発 / 17番線
  • 3駅
    • 12:08
      豊橋
    • 12:25
      三河安城

自由席:3,400円

  • 12:37着
  • 12:41発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ225号・新大阪行
  • 16番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 13:16
      京都

現金:5,500円

  • 13:30着
  • 13:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 13:45
      西中島南方
    • 13:48
      中津(地下鉄)
    • 13:51
      梅田(地下鉄)
    • 13:54
      淀屋橋
    • 13:55
      本町
  • 13:57着
  • 14:08発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 14:09
      長堀橋
    • 14:11
      松屋町
    • 14:12
      谷町六丁目
    • 14:14
      玉造
    • 14:16
      森ノ宮
    • 14:18
      大阪ビジネスパーク
    • 14:20
      京橋(大阪府)
    • 14:23
      蒲生四丁目
    • 14:25
      今福鶴見
    • 14:27
      横堤
    • 14:29
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:02発→14:33着3時間31分(乗車2時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,130円(乗車券5,730円 特別料金3,400円)
  • 323.6km
  • 11:02

[dep]

静岡県磐田市見付河原町
  • 11:31着
  • 11:34発

[train]

磐田
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 3番線発 / 4番線
  • [!]運転見合わせ
  • 3駅
    • 11:37
      豊田町
    • 11:41
      天竜川
  • 11:44着
  • 11:51発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま715号・新大阪行
  • 6番線発 / 17番線
  • 3駅
    • 12:08
      豊橋
    • 12:25
      三河安城

自由席:3,400円

  • 12:37着
  • 12:41発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ225号・新大阪行
  • 16番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 13:16
      京都

  • 13:30着
  • 13:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・須磨行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 13:48着
  • 13:54発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 13:57
      天満
    • 13:59
      桜ノ宮

現金:5,500円

  • 14:01着
  • 14:20発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 14:23
      蒲生四丁目
    • 14:25
      今福鶴見
    • 14:27
      横堤
    • 14:29
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • [!]11:34発→14:53着3時間19分(乗車2時間17分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:9,360円(乗車券5,960円 特別料金3,400円)
    • 328.1km
    • 11:34

    [dep]

    静岡県磐田市見付河原町
    • 11:45着
    • 11:47発

    [bus]

    新加茂川橋/遠鉄バス
    • [line]
      [bus]遠鉄バス・80(磐田営業所−浜松駅)・浜松駅行
    • 6駅
      • 11:47
        加茂川(遠鉄バス)
      • 11:48
        南高校(遠鉄バス)
      • 11:49
        磐田市役所(遠鉄バス)
      • 11:49
        磐田中町(遠鉄バス)
      • 11:50
        磐田東町(遠鉄バス)

    130円

    • 11:56着
    • 11:58発

    [train]

    磐田駅/遠鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:00着
    • 12:04発

    [train]

    磐田
    • [line]
      [train]JR東海道本線・浜松行
    • 3番線発
    • [!]運転見合わせ
    • 3駅
      • 12:07
        豊田町
      • 12:11
        天竜川
    • 12:15着
    • 12:31発

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり509号・岡山行
    • 6番線発 / 16番線

    自由席:3,400円

    • 13:01着
    • 13:05発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ335号・新大阪行
    • 17番線発 / 23番線
    • 2駅
      • 13:41
        京都

    現金:5,500円

    • 13:54着
    • 14:08発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 14:09
        西中島南方
      • 14:12
        中津(地下鉄)
      • 14:15
        梅田(地下鉄)
      • 14:18
        淀屋橋
      • 14:19
        本町
    • 14:21着
    • 14:28発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 14:29
        長堀橋
      • 14:31
        松屋町
      • 14:32
        谷町六丁目
      • 14:34
        玉造
      • 14:36
        森ノ宮
      • 14:38
        大阪ビジネスパーク
      • 14:40
        京橋(大阪府)
      • 14:43
        蒲生四丁目
      • 14:45
        今福鶴見
      • 14:47
        横堤
      • 14:49
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内