現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

静岡県磐田市見付河原町→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 07:41発→13:26着5時間45分(乗車4時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,880円(乗車券10,160円 特別料金5,720円)
  • 650.1km
  • 07:41

[dep]

静岡県磐田市見付河原町
  • 07:49着
  • 07:51発

[bus]

西坂町/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・10(市立病院−磐田北小−磐田駅)・磐田駅行
  • 1のりば / 1おりば
  • 6駅
    • 07:53
      加茂川(遠鉄バス)
    • 07:54
      南高校(遠鉄バス)
    • 07:55
      磐田市役所(遠鉄バス)
    • 07:55
      磐田中町(遠鉄バス)
    • 07:56
      磐田東町(遠鉄バス)

150円

  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

磐田駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:04着
  • 08:10発

[train]

磐田
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 3番線発
  • 3駅
    • 08:14
      豊田町
    • 08:18
      天竜川
  • 08:23着
  • 08:37発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり461号・岡山行
  • 6番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 09:08
      名古屋
    • 09:46
      京都
    • 10:02
      新大阪

自由席:4,620円

  • 10:14着
  • 10:18発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

  • 10:50着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:22発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:24
      博労町

現金:10,010円

ルート2
  • [早]
  • 07:38発→13:26着5時間48分(乗車4時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,730円(乗車券10,010円 特別料金5,720円)
  • 650km
  • 07:38

[dep]

静岡県磐田市見付河原町
  • 08:07着
  • 08:10発

[train]

磐田
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 3番線発
  • 3駅
    • 08:14
      豊田町
    • 08:18
      天竜川
  • 08:23着
  • 08:37発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり461号・岡山行
  • 6番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 09:08
      名古屋
    • 09:46
      京都
    • 10:02
      新大阪

自由席:4,620円

  • 10:14着
  • 10:18発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

  • 10:50着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:22発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:24
      博労町

現金:10,010円

ルート3
  • [早]
  • 07:36発→13:26着5時間50分(乗車4時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,880円(乗車券10,160円 特別料金5,720円)
  • 650km
  • 07:36

[dep]

静岡県磐田市見付河原町
  • 07:40着
  • 07:42発

[bus]

中遠総合庁舎/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・30(山東−南高−磐田駅)・磐田駅行
  • 7駅
    • 07:43
      西坂町(遠鉄バス)
    • 07:47
      加茂川(遠鉄バス)
    • 07:48
      南高校(遠鉄バス)
    • 07:49
      磐田市役所(遠鉄バス)
    • 07:50
      磐田中町(遠鉄バス)
    • 07:51
      磐田東町(遠鉄バス)

150円

  • 07:54着
  • 07:56発

[train]

磐田駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:58着
  • 08:02発

[train]

磐田
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 3番線発
  • 3駅
    • 08:06
      豊田町
    • 08:10
      天竜川
  • 08:14着
  • 08:37発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり461号・岡山行
  • 6番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 09:08
      名古屋
    • 09:46
      京都
    • 10:02
      新大阪

自由席:4,620円

  • 10:14着
  • 10:18発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

  • 10:50着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:22発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:24
      博労町

現金:10,010円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。