現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

静岡県磐田市見付河原町→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:35発→09:34着3時間59分(乗車2時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,732円(乗車券5,332円 特別料金3,400円)
  • 303.4km
  • 05:35

[dep]

静岡県磐田市見付河原町
  • 06:04着
  • 06:07発

[train]

磐田
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 06:11
      御厨(静岡県)
    • 06:15
      袋井
    • 06:19
      愛野(静岡県)
  • 06:23着
  • 06:31発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま808号・東京行
  • 4番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 06:45
      静岡
    • 06:56
      新富士(静岡県)
    • 07:06
      三島
    • 07:15
      熱海
    • 07:24
      小田原
    • 07:41
      新横浜

自由席:3,400円

  • 07:52着
  • 08:08発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:13
      新橋
    • 08:17
      東京
    • 08:19
      新日本橋
    • 08:21
      馬喰町
    • 08:25
      錦糸町
    • 08:30
      新小岩
    • 08:35
      市川

現金:4,840円

  • 08:41着
  • 08:43発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 08:55発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 14駅
    • 08:58
      船橋競馬場
    • 09:02
      京成津田沼
    • 09:05
      京成大久保
    • 09:07
      実籾
    • 09:11
      八千代台
    • 09:13
      京成大和田
    • 09:15
      勝田台
    • 09:17
      志津
    • 09:19
      ユーカリが丘
    • 09:21
      京成臼井
    • 09:28
      京成佐倉
    • 09:30
      大佐倉
    • 09:32
      京成酒々井

492円

ルート2
    • [!]06:06発→09:38着3時間32分(乗車2時間39分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,452円(乗車券6,052円 特別料金3,400円)
    • 325.8km
    • 06:06

    [dep]

    静岡県磐田市見付河原町
    • 06:10着
    • 06:12発

    [bus]

    中遠総合庁舎/遠鉄バス
    • [line]
      [bus]遠鉄バス・30(山東−南高−磐田駅)・磐田駅行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください。開校時運行
    • 7駅
      • 06:13
        西坂町(遠鉄バス)
      • 06:15
        加茂川(遠鉄バス)
      • 06:16
        南高校(遠鉄バス)
      • 06:17
        磐田市役所(遠鉄バス)
      • 06:17
        磐田中町(遠鉄バス)
      • 06:18
        磐田東町(遠鉄バス)

    150円

    • 06:20着
    • 06:22発

    [train]

    磐田駅/遠鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:24着
    • 06:31発

    [train]

    磐田
    • [line]
      [train]JR東海道本線・岐阜行
    • 3番線発 / 4番線
    • 3駅
      • 06:34
        豊田町
      • 06:38
        天竜川

    240円

    • 06:42着
    • 06:54発

    [turn]

    浜松
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
    • 5番線発 / 21・22番線
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 07:14
        静岡
      • 07:55
        新横浜

    自由席:3,400円

    • 08:05着
    • 08:16発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 08:21
        新橋
      • 08:25
        東京
      • 08:27
        新日本橋
      • 08:29
        馬喰町
      • 08:34
        錦糸町
      • 08:38
        新小岩
      • 08:46
        市川

    現金:5,170円

    • 08:52着
    • 08:54発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:59着
    • 09:05発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 09:11
        京成津田沼
      • 09:19
        八千代台
      • 09:22
        勝田台
      • 09:32
        京成佐倉
      • 09:34
        大佐倉
      • 09:36
        京成酒々井

    492円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]05:41発→09:38着3時間57分(乗車3時間5分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,582円(乗車券6,182円 特別料金3,400円)
    • 327.5km
    • 05:41

    [dep]

    静岡県磐田市見付河原町
    • 05:52着
    • 05:54発

    [bus]

    新加茂川橋/遠鉄バス
    • [line]
      [bus]遠鉄バス・80(磐田営業所−浜松駅)・浜松駅行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 38駅
      • 05:55
        加茂川(遠鉄バス)
      • 05:56
        南高校(遠鉄バス)
      • 05:57
        磐田市役所(遠鉄バス)
      • 05:57
        磐田中町(遠鉄バス)
      • 05:58
        磐田東町(遠鉄バス)
      • 06:02
        磐田駅(遠鉄バス)
      • 06:02
        磐田栄町(遠鉄バス)
      • 06:03
        磐田石原(遠鉄バス)
      • 06:04
        西新町(遠鉄バス)
      • 06:05
        西小学校(遠鉄バス)
      • 06:06
        磐田西高(遠鉄バス)
      • 06:07
        高砂香料(遠鉄バス)
      • 06:08
        下万能(遠鉄バス)
      • 06:09
        宮之一色(遠鉄バス)
      • 06:09
        宮之一色西(遠鉄バス)
      • 06:11
        JA豊田支店(遠鉄バス)
      • 06:12
        郷社裏(遠鉄バス)
      • 06:13
        長森(遠鉄バス)
      • 06:20
        中ノ町(遠鉄バス)
      • 06:20
        中ノ町小学校入口(遠鉄バス)
      • 06:21
        安間(遠鉄バス)
      • 06:22
        薬新町(遠鉄バス)
      • 06:23
        薬師(遠鉄バス)
      • 06:24
        橋羽(遠鉄バス)
      • 06:25
        橋羽西(遠鉄バス)
      • 06:26
        和田町(遠鉄バス)
      • 06:26
        和田町西(遠鉄バス)
      • 06:27
        浜松アリーナ(遠鉄バス)
      • 06:28
        大蒲西(遠鉄バス)
      • 06:30
        子安(遠鉄バス)
      • 06:31
        西遠学園入口(遠鉄バス)
      • 06:32
        天神町東(遠鉄バス)
      • 06:33
        天神町西(遠鉄バス)
      • 06:34
        相生(遠鉄バス)
      • 06:35
        松江町(遠鉄バス)
      • 06:36
        新町(遠鉄バス)
      • 06:37
        広小路(遠鉄バス)

    520円

    • 06:39着
    • 06:41発

    [train]

    浜松駅/遠鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:46着
    • 06:54発

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
    • 5番線発 / 21・22番線
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 07:14
        静岡
      • 07:55
        新横浜

    自由席:3,400円

    • 08:05着
    • 08:16発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 08:21
        新橋
      • 08:25
        東京
      • 08:27
        新日本橋
      • 08:29
        馬喰町
      • 08:34
        錦糸町
      • 08:38
        新小岩
      • 08:46
        市川

    現金:5,170円

    • 08:52着
    • 08:54発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:59着
    • 09:05発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 09:11
        京成津田沼
      • 09:19
        八千代台
      • 09:22
        勝田台
      • 09:32
        京成佐倉
      • 09:34
        大佐倉
      • 09:36
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。