現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

静岡県磐田市見付河原町→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [!]19:35発→23:20着3時間45分(乗車2時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,782円(乗車券6,052円 特別料金3,730円)
  • 325.8km
  • 19:35

[dep]

静岡県磐田市見付河原町
  • 19:39着
  • 19:41発

[bus]

中遠総合庁舎/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・30(磐田駅−ららぽーと)・磐田駅行
  • 7駅
    • 19:42
      西坂町(遠鉄バス)
    • 19:44
      加茂川(遠鉄バス)
    • 19:45
      南高校(遠鉄バス)
    • 19:46
      磐田市役所(遠鉄バス)
    • 19:47
      磐田中町(遠鉄バス)
    • 19:48
      磐田東町(遠鉄バス)

150円

  • 19:49着
  • 19:51発

[train]

磐田駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:53着
  • 20:01発

[train]

磐田
  • [line]
    [train]JRホームライナー浜松3号・浜松行
  • 3番線発
  • [!]列車遅延

自由席:330円

240円

  • 20:10着
  • 20:17発

[turn]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり520号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 20:41
      静岡
    • 21:25
      新横浜

自由席:3,400円

  • 21:35着
  • 21:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:52
      新橋
    • 22:00
      東京
    • 22:02
      新日本橋
    • 22:04
      馬喰町
    • 22:08
      錦糸町
    • 22:12
      新小岩
    • 22:17
      市川

現金:5,170円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:30着
  • 22:42発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 22:45
      船橋競馬場
    • 22:49
      京成津田沼
    • 22:52
      京成大久保
    • 22:54
      実籾
    • 22:58
      八千代台
    • 23:00
      京成大和田
    • 23:02
      勝田台
    • 23:04
      志津
    • 23:06
      ユーカリが丘
    • 23:08
      京成臼井
    • 23:14
      京成佐倉
    • 23:16
      大佐倉
    • 23:18
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:35発→23:20着3時間45分(乗車2時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,782円(乗車券6,052円 特別料金3,730円)
  • 325.8km
  • 19:35

[dep]

静岡県磐田市見付河原町
  • 19:39着
  • 19:41発

[bus]

中遠総合庁舎/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・30(磐田駅−ららぽーと)・磐田駅行
  • 7駅
    • 19:42
      西坂町(遠鉄バス)
    • 19:44
      加茂川(遠鉄バス)
    • 19:45
      南高校(遠鉄バス)
    • 19:46
      磐田市役所(遠鉄バス)
    • 19:47
      磐田中町(遠鉄バス)
    • 19:48
      磐田東町(遠鉄バス)

150円

  • 19:49着
  • 19:51発

[train]

磐田駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:53着
  • 20:01発

[train]

磐田
  • [line]
    [train]JRホームライナー浜松3号・浜松行
  • 3番線発
  • [!]列車遅延

自由席:330円

240円

  • 20:10着
  • 20:17発

[turn]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり520号・東京行
  • 5番線発 / 17番線
  • 4駅
    • 20:41
      静岡
    • 21:25
      新横浜
    • 21:36
      品川

自由席:3,400円

  • 21:42着
  • 22:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 22:08
      新日本橋
    • 22:10
      馬喰町
    • 22:15
      錦糸町
    • 22:19
      新小岩
    • 22:25
      市川

現金:5,170円

  • 22:31着
  • 22:33発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:38着
  • 22:42発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 22:45
      船橋競馬場
    • 22:49
      京成津田沼
    • 22:52
      京成大久保
    • 22:54
      実籾
    • 22:58
      八千代台
    • 23:00
      京成大和田
    • 23:02
      勝田台
    • 23:04
      志津
    • 23:06
      ユーカリが丘
    • 23:08
      京成臼井
    • 23:14
      京成佐倉
    • 23:16
      大佐倉
    • 23:18
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:29発→23:20着3時間51分(乗車2時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,632円(乗車券5,902円 特別料金3,730円)
  • 325.8km
  • 19:29

[dep]

静岡県磐田市見付河原町
  • 19:58着
  • 20:01発

[train]

磐田
  • [line]
    [train]JRホームライナー浜松3号・浜松行
  • 3番線発
  • [!]列車遅延

自由席:330円

240円

  • 20:10着
  • 20:17発

[turn]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり520号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 20:41
      静岡
    • 21:25
      新横浜

自由席:3,400円

  • 21:35着
  • 21:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:52
      新橋
    • 22:00
      東京
    • 22:02
      新日本橋
    • 22:04
      馬喰町
    • 22:08
      錦糸町
    • 22:12
      新小岩
    • 22:17
      市川

現金:5,170円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:30着
  • 22:42発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 22:45
      船橋競馬場
    • 22:49
      京成津田沼
    • 22:52
      京成大久保
    • 22:54
      実籾
    • 22:58
      八千代台
    • 23:00
      京成大和田
    • 23:02
      勝田台
    • 23:04
      志津
    • 23:06
      ユーカリが丘
    • 23:08
      京成臼井
    • 23:14
      京成佐倉
    • 23:16
      大佐倉
    • 23:18
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内