現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

河原田→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:42発→16:29着5時間47分(乗車5時間1分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,150円
  • 301.1km
  • [line]
    [train]JR関西本線快速・名古屋行
  • 4駅
    • 10:47
      南四日市
    • 10:56
      四日市
    • 11:09
      桑名

770円

  • 11:36着
  • 11:39発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:59発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:02
      稲荷町(富山県)
    • 16:03
      栄町(富山県)
    • 16:04
      不二越
    • 16:06
      大泉(富山県)
    • 16:11
      南富山
    • 16:13
      朝菜町
    • 16:15
      上堀
    • 16:16
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:18
      布市
    • 16:20
      開発
    • 16:24
      月岡(富山県)
    • 16:26
      大庄

580円

ルート2
    • 11:04発→16:55着5時間51分(乗車4時間5分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:11,360円(乗車券6,630円 特別料金4,730円)
    • 374.2km
    • [line]
      [train]伊勢鉄道・四日市行
    • 3番線発
    • 2駅
      • 11:12
        南四日市
    • 11:17着
    • 11:26発

    [train]

    四日市
    • [line]
      [train]JR快速みえ8号・名古屋行
    • 2番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 11:38
        桑名
    • 12:05着
    • 12:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり639号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 12:35
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 12:47着
    • 12:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 13:02
        長浜
      • 13:27
        敦賀
      • 13:47
        武生
      • 13:52
        鯖江
      • 14:02
        福井(福井県)
      • 14:12
        芦原温泉
      • 14:23
        加賀温泉
      • 14:32
        小松

    自由席:1,100円

    • 14:49着
    • 15:40発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 15:55
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:6,050円

    • 16:03着
    • 16:10発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:14着
    • 16:26発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 16:29
        稲荷町(富山県)
      • 16:30
        栄町(富山県)
      • 16:31
        不二越
      • 16:33
        大泉(富山県)
      • 16:38
        南富山
      • 16:40
        朝菜町
      • 16:42
        上堀
      • 16:43
        小杉(富山地鉄線)
      • 16:45
        布市
      • 16:47
        開発
      • 16:50
        月岡(富山県)
      • 16:52
        大庄

    580円

    ルート3
      • 11:04発→16:55着5時間51分(乗車4時間40分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:10,180円(乗車券7,320円 特別料金2,860円)
      • 375km
      • [line]
        [train]伊勢鉄道・四日市行
      • 3番線発
      • 2駅
        • 11:12
          南四日市
      • 11:17着
      • 11:26発

      [train]

      四日市
      • [line]
        [train]JR快速みえ8号・名古屋行
      • 2番線発 / 12番線
      • 2駅
        • 11:38
          桑名
      • 12:05着
      • 12:19発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり639号・新大阪行
      • 17番線発 / 11番線
      • 2駅
        • 12:35
          岐阜羽島

      自由席:1,760円

      • 12:47着
      • 12:56発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
      • 5・6番線発 / 6番線
      • 9駅
        • 13:02
          長浜
        • 13:27
          敦賀
        • 13:47
          武生
        • 13:52
          鯖江
        • 14:02
          福井(福井県)
        • 14:12
          芦原温泉
        • 14:23
          加賀温泉
        • 14:32
          小松

      自由席:1,100円

      現金:5,500円

      • 14:49着
      • 15:07発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・富山行
      • 4番線発 / 5番線
      • 13駅
        • 15:11
          東金沢
        • 15:14
          森本
        • 15:20
          津幡
        • 15:26
          倶利伽羅
        • 15:31
          石動
        • 15:37
          福岡
        • 15:41
          西高岡
        • 15:44
          高岡やぶなみ
        • 15:47
          高岡
        • 15:51
          越中大門
        • 15:55
          小杉
        • 16:00
          呉羽

      1,240円

      • 16:05着
      • 16:07発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:11着
      • 16:26発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 16:29
          稲荷町(富山県)
        • 16:30
          栄町(富山県)
        • 16:31
          不二越
        • 16:33
          大泉(富山県)
        • 16:38
          南富山
        • 16:40
          朝菜町
        • 16:42
          上堀
        • 16:43
          小杉(富山地鉄線)
        • 16:45
          布市
        • 16:47
          開発
        • 16:50
          月岡(富山県)
        • 16:52
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内