現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

河内→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 15:00発→20:49着5時間49分(乗車4時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,569円(乗車券12,069円 特別料金6,500円)
  • 883km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 2駅
    • 15:11
      本郷(広島県)
  • 15:18着
  • 15:38発

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま854号・新大阪行
  • 7番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 15:48
      新尾道

自由席:6,500円

  • 15:56着
  • 16:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 16:23
      岡山
    • 16:55
      新神戸
    • 17:09
      新大阪
    • 17:24
      京都
    • 17:59
      名古屋
    • 19:17
      新横浜

  • 19:28着
  • 19:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:43
      新橋
    • 19:47
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:56
      錦糸町
    • 20:01
      新小岩
    • 20:10
      市川
    • 20:16
      船橋
    • 20:20
      津田沼

現金:11,880円

  • 20:28着
  • 20:30発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32着
  • 20:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:38
      小仲台町(京成バス)
    • 20:39
      女子高校(京成バス)
    • 20:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:41
      園生交差点(京成バス)
    • 20:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:31発→20:49着6時間18分(乗車5時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,229円(乗車券12,729円 特別料金6,500円)
  • 982.2km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 13駅
    • 14:36
      入野(広島県)
    • 14:41
      白市
    • 14:46
      西高屋
    • 14:50
      西条(広島県)
    • 14:53
      寺家
    • 14:57
      八本松
    • 15:07
      瀬野
    • 15:11
      中野東
    • 15:14
      安芸中野
    • 15:18
      海田市
    • 15:21
      向洋
    • 15:23
      天神川
  • 15:27着
  • 15:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 16:06
      福山
    • 16:23
      岡山
    • 16:55
      新神戸
    • 17:09
      新大阪
    • 17:24
      京都
    • 17:59
      名古屋
    • 19:17
      新横浜

自由席:6,500円

  • 19:28着
  • 19:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:43
      新橋
    • 19:47
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:56
      錦糸町
    • 20:01
      新小岩
    • 20:10
      市川
    • 20:16
      船橋
    • 20:20
      津田沼

現金:12,540円

  • 20:28着
  • 20:30発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32着
  • 20:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:38
      小仲台町(京成バス)
    • 20:39
      女子高校(京成バス)
    • 20:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:41
      園生交差点(京成バス)
    • 20:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 14:30発→20:49着6時間19分(乗車5時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,999円(乗車券12,069円 特別料金5,930円)
  • 883km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 3駅
    • 14:41
      本郷(広島県)
    • 14:50
      三原
  • 14:54着
  • 15:02発

[train]

糸崎
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 5駅
    • 15:10
      尾道
    • 15:17
      東尾道
    • 15:20
      松永
    • 15:25
      備後赤坂
  • 15:29着
  • 16:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 16:23
      岡山
    • 16:55
      新神戸
    • 17:09
      新大阪
    • 17:24
      京都
    • 17:59
      名古屋
    • 19:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 19:28着
  • 19:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:43
      新橋
    • 19:47
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:56
      錦糸町
    • 20:01
      新小岩
    • 20:10
      市川
    • 20:16
      船橋
    • 20:20
      津田沼

現金:11,880円

  • 20:28着
  • 20:30発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32着
  • 20:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:38
      小仲台町(京成バス)
    • 20:39
      女子高校(京成バス)
    • 20:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:41
      園生交差点(京成バス)
    • 20:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ