現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

河内長野→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:09発→06:21着15時間12分(乗車7時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:65,930円(乗車券63,290円 特別料金2,640円)
  • 1562.6km
  • [line]
    [train]南海高野線区間急行・難波行
  • 10駅
    • 15:11
      千代田
    • 15:13
      滝谷(大阪府)
    • 15:16
      金剛
    • 15:17
      大阪狭山市
    • 15:19
      狭山
    • 15:21
      北野田
    • 15:28
      堺東
    • 15:35
      天下茶屋
    • 15:37
      新今宮

570円

  • 15:40着
  • 15:42発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 西口・ホテル一栄前のりば

現金:650円

  • 16:15着
  • 16:17発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:24着
  • 17:05発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA983便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:55,230円

  • 18:50着
  • 19:05発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート193号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 19:18着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:40発→06:21着15時間41分(乗車7時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:65,930円(乗車券63,290円 特別料金2,640円)
  • 1562.6km
  • [line]
    [train]南海高野線区間急行・難波行
  • 10駅
    • 14:42
      千代田
    • 14:44
      滝谷(大阪府)
    • 14:47
      金剛
    • 14:48
      大阪狭山市
    • 14:50
      狭山
    • 14:52
      北野田
    • 14:59
      堺東
    • 15:06
      天下茶屋
    • 15:08
      新今宮

570円

  • 15:11着
  • 15:13発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 西口・ホテル一栄前のりば

現金:650円

  • 15:55着
  • 15:57発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:04着
  • 17:05発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA983便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:55,230円

  • 18:50着
  • 19:05発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート193号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 19:18着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • 14:40発→06:21着15時間41分(乗車7時間19分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:65,820円(乗車券63,180円 特別料金2,640円)
  • 1563.9km
  • [line]
    [train]南海高野線区間急行・難波行
  • (乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成])
  • 9駅
    • 14:42
      千代田
    • 14:44
      滝谷(大阪府)
    • 14:47
      金剛
    • 14:48
      大阪狭山市
    • 14:50
      狭山
    • 14:52
      北野田
    • 14:59
      堺東
    • 15:06
      天下茶屋

500円

  • 15:08着
  • 15:15発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • 4番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 15:17
      今宮
    • 15:18
      芦原橋
    • 15:21
      大正(大阪府)
    • 15:23
      弁天町
    • 15:26
      西九条
    • 15:28
      野田(大阪環状線)
    • 15:30
      福島(大阪環状線)

180円

  • 15:32着
  • 15:35発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40着
  • 15:50発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 15:53
      十三
    • 16:01
      豊中

230円

  • 16:03着
  • 16:16発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:26着
  • 17:05発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA983便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:55,230円

  • 18:50着
  • 19:05発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート193号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 19:18着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。