現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

河内花園→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 19:48発→00:32着4時間44分(乗車3時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,008円(乗車券10,048円 特別料金4,960円)
  • 609.5km
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・尼崎行
  • 2番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 19:50
      若江岩田
    • 19:54
      八戸ノ里
    • 19:56
      河内小阪

210円

  • 19:57着
  • 19:59発

[train]

河内永和
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01着
  • 20:10発

[train]

JR河内永和
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 20:13
      高井田中央
    • 20:18
      放出
    • 20:21
      鴫野
    • 20:23
      JR野江
    • 20:26
      城北公園通
    • 20:29
      JR淡路
    • 20:31
      南吹田
  • 20:34着
  • 20:48発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜
    • 23:09
      品川

自由席:4,960円

  • 23:15着
  • 23:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 19:47発→00:32着4時間45分(乗車3時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,608円(乗車券10,128円 特別料金5,480円)
  • 603.9km
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・近鉄奈良行
  • 1番線発 / 1番線
  • 19:48着
  • 19:50発

[train]

東花園
  • [line]
    [train]近鉄奈良線準急・大和西大寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 19:58
      石切
    • 20:02
      生駒
    • 20:05
      東生駒
    • 20:08
      富雄
    • 20:10
      学園前(奈良県)
    • 20:12
      菖蒲池
  • 20:14着
  • 20:20発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線特急・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 20:44
      近鉄丹波橋

指定席:520円

840円

  • 20:50着
  • 21:04発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜
    • 23:09
      品川

自由席:4,960円

  • 23:15着
  • 23:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

現金:8,910円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 19:35発→00:32着4時間57分(乗車3時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,608円(乗車券10,128円 特別料金5,480円)
  • 603.9km
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・大和西大寺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 11駅
    • 19:39
      東花園
    • 19:41
      瓢箪山(大阪府)
    • 19:43
      枚岡
    • 19:45
      額田(大阪府)
    • 19:50
      石切
    • 19:55
      生駒
    • 19:57
      東生駒
    • 20:00
      富雄
    • 20:02
      学園前(奈良県)
    • 20:04
      菖蒲池
  • 20:07着
  • 20:20発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線特急・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 20:44
      近鉄丹波橋

指定席:520円

840円

  • 20:50着
  • 21:04発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜
    • 23:09
      品川

自由席:4,960円

  • 23:15着
  • 23:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

現金:8,910円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。