現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

河内磐船→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:07発→20:51着4時間44分(乗車3時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,732円(乗車券9,772円 特別料金4,960円)
  • 593.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:09着
  • 16:11発

[bus]

河内磐船駅/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・直Q京都・交野なんば線(京都−交野市)・京都駅八条口行
  • 5駅
    • 16:25
      高速京田辺(京阪バス)
    • 16:40
      久世橋通新町西詰(京阪バス)
    • 16:42
      十条駅(京阪バス)
    • 16:44
      大石橋(京阪バス)

700円

  • 16:48着
  • 16:50発

[train]

京都駅八条口/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:01発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 17:36
      名古屋
    • 18:58
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:08着
  • 19:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:36
      新橋
    • 19:40
      東京
    • 19:43
      新日本橋
    • 19:45
      馬喰町
    • 19:49
      錦糸町
    • 19:54
      新小岩
    • 19:59
      市川

現金:8,580円

  • 20:05着
  • 20:07発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:12着
  • 20:15発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 20:21
      京成津田沼
    • 20:29
      八千代台
    • 20:32
      勝田台
    • 20:34
      志津
    • 20:36
      ユーカリが丘
    • 20:38
      京成臼井
    • 20:44
      京成佐倉
    • 20:47
      大佐倉
    • 20:49
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:07発→20:51着4時間44分(乗車3時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,732円(乗車券9,772円 特別料金4,960円)
  • 593.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:09着
  • 16:11発

[bus]

河内磐船駅/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・直Q京都・交野なんば線(京都−交野市)・京都駅八条口行
  • 5駅
    • 16:25
      高速京田辺(京阪バス)
    • 16:40
      久世橋通新町西詰(京阪バス)
    • 16:42
      十条駅(京阪バス)
    • 16:44
      大石橋(京阪バス)

700円

  • 16:48着
  • 16:50発

[train]

京都駅八条口/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:01発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 12番線発 / 19番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 17:36
      名古屋
    • 18:58
      新横浜
    • 19:09
      品川

自由席:4,960円

  • 19:15着
  • 19:40発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 19:43
      新日本橋
    • 19:45
      馬喰町
    • 19:49
      錦糸町
    • 19:54
      新小岩
    • 19:59
      市川

現金:8,580円

  • 20:05着
  • 20:07発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:12着
  • 20:15発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 20:21
      京成津田沼
    • 20:29
      八千代台
    • 20:32
      勝田台
    • 20:34
      志津
    • 20:36
      ユーカリが丘
    • 20:38
      京成臼井
    • 20:44
      京成佐倉
    • 20:47
      大佐倉
    • 20:49
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:07発→20:51着4時間44分(乗車4時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,753円(乗車券9,793円 特別料金4,960円)
  • 599.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:09着
  • 16:11発

[bus]

河内磐船駅/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・直Q京都・交野なんば線(京都−交野市)・京都駅八条口行
  • 5駅
    • 16:25
      高速京田辺(京阪バス)
    • 16:40
      久世橋通新町西詰(京阪バス)
    • 16:42
      十条駅(京阪バス)
    • 16:44
      大石橋(京阪バス)

700円

  • 16:48着
  • 16:50発

[train]

京都駅八条口/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:01発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 12番線発 / 19番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 17:36
      名古屋
    • 18:58
      新横浜
    • 19:09
      品川

自由席:4,960円

  • 19:15着
  • 19:29発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 19:31
      神田(東京都)
    • 19:33
      秋葉原
    • 19:35
      御徒町
    • 19:37
      上野
    • 19:39
      鶯谷

現金:8,360円

  • 19:41着
  • 19:49発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線アクセス特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 20:00
      青砥
  • 20:02着
  • 20:03発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 20:09
      京成八幡
    • 20:15
      京成船橋
    • 20:21
      京成津田沼
    • 20:29
      八千代台
    • 20:32
      勝田台
    • 20:34
      志津
    • 20:36
      ユーカリが丘
    • 20:38
      京成臼井
    • 20:44
      京成佐倉
    • 20:47
      大佐倉
    • 20:49
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内