現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

河内磐船→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 10:30発→15:15着4時間45分(乗車3時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 618.6km
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・塚口行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[7両編成]) / 3・4番線
  • 4駅
    • 10:33
      星田
    • 10:37
      四条畷
    • 10:41
      住道
  • 10:46着
  • 10:47発

[train]

放出
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 10:50
      鴫野
    • 10:52
      JR野江
    • 10:55
      城北公園通
    • 10:58
      JR淡路
    • 11:00
      南吹田
  • 11:03着
  • 11:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 11:39
      京都
    • 12:14
      名古屋
    • 13:35
      新横浜
    • 13:47
      品川

自由席:4,960円

  • 13:54着
  • 14:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:17
      新日本橋
    • 14:19
      馬喰町
    • 14:24
      錦糸町
    • 14:29
      新小岩
    • 14:34
      市川
    • 14:40
      船橋
    • 14:44
      津田沼

現金:9,790円

  • 14:51着
  • 14:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 15:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:04
      小仲台町(京成バス)
    • 15:05
      女子高校(京成バス)
    • 15:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:07
      園生交差点(京成バス)
    • 15:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 10:30発→15:16着4時間46分(乗車3時間54分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,033円(乗車券10,073円 特別料金4,960円)
    • 623.4km
    • [line]
      [train]JR学研都市線快速・塚口行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[7両編成]) / 3・4番線
    • 4駅
      • 10:33
        星田
      • 10:37
        四条畷
      • 10:41
        住道
    • 10:46着
    • 10:47発

    [train]

    放出
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・新大阪行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
    • 6駅
      • 10:50
        鴫野
      • 10:52
        JR野江
      • 10:55
        城北公園通
      • 10:58
        JR淡路
      • 11:00
        南吹田
    • 11:03着
    • 11:24発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 11:39
        京都
      • 12:14
        名古屋
      • 13:35
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 13:46着
    • 14:04発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 14:09
        新橋
      • 14:15
        東京
      • 14:17
        新日本橋
      • 14:19
        馬喰町
      • 14:24
        錦糸町
      • 14:29
        新小岩
      • 14:34
        市川
      • 14:40
        船橋
      • 14:44
        津田沼
      • 14:51
        稲毛

    現金:9,790円

    • 14:55着
    • 15:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 15:09
        千葉公園
      • 15:10
        作草部
      • 15:12
        天台
      • 15:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 10:30発→15:16着4時間46分(乗車3時間51分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:15,033円(乗車券10,073円 特別料金4,960円)
      • 623.4km
      • [line]
        [train]JR学研都市線快速・塚口行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[7両編成]) / 3・4番線
      • 4駅
        • 10:33
          星田
        • 10:37
          四条畷
        • 10:41
          住道
      • 10:46着
      • 10:47発

      [train]

      放出
      • [line]
        [train]JRおおさか東線・新大阪行
      • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
      • 6駅
        • 10:50
          鴫野
        • 10:52
          JR野江
        • 10:55
          城北公園通
        • 10:58
          JR淡路
        • 11:00
          南吹田
      • 11:03着
      • 11:24発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
      • 26番線発 / 18番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 5駅
        • 11:39
          京都
        • 12:14
          名古屋
        • 13:35
          新横浜
        • 13:47
          品川

      自由席:4,960円

      • 13:54着
      • 14:15発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・成田空港行
      • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
      • 9駅
        • 14:17
          新日本橋
        • 14:19
          馬喰町
        • 14:24
          錦糸町
        • 14:29
          新小岩
        • 14:34
          市川
        • 14:40
          船橋
        • 14:44
          津田沼
        • 14:51
          稲毛

      現金:9,790円

      • 14:55着
      • 15:07発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 15:09
          千葉公園
        • 15:10
          作草部
        • 15:12
          天台
        • 15:14
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。