現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

河内永和→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 23:53発→09:36着9時間43分(乗車3時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,609円(乗車券9,649円 特別料金4,960円)
  • 605.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:55着
  • 23:57発

[train]

JR河内永和
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・放出行
  • 1番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 23:59
      高井田中央
  • 00:02着
  • 05:34発

[train]

放出
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 05:37
      鴫野
    • 05:39
      JR野江
    • 05:42
      城北公園通
    • 05:45
      JR淡路
    • 05:47
      南吹田
  • 05:50着
  • 06:03発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ202号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 06:17
      京都
    • 06:51
      名古屋
    • 08:09
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:19着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 23:53発→09:41着9時間48分(乗車3時間34分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,703円(乗車券9,743円 特別料金4,960円)
    • 610.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:55着
    • 23:57発

    [train]

    JR河内永和
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・放出行
    • 1番線発 / 3番線
    • 2駅
      • 23:59
        高井田中央
    • 00:02着
    • 05:34発

    [train]

    放出
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・新大阪行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
    • 6駅
      • 05:37
        鴫野
      • 05:39
        JR野江
      • 05:42
        城北公園通
      • 05:45
        JR淡路
      • 05:47
        南吹田
    • 05:50着
    • 06:03発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ202号・東京行
    • 25番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 06:17
        京都
      • 06:51
        名古屋
      • 08:09
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 08:19着
    • 08:30発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 8番線
    • 11駅
      • 08:35
        新橋
      • 08:39
        東京
      • 08:41
        新日本橋
      • 08:43
        馬喰町
      • 08:48
        錦糸町
      • 08:52
        新小岩
      • 08:57
        市川
      • 09:03
        船橋
      • 09:07
        津田沼
      • 09:14
        稲毛

    現金:9,460円

    • 09:18着
    • 09:32発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 09:34
        千葉公園
      • 09:35
        作草部
      • 09:37
        天台
      • 09:39
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 23:53発→10:04着10時間11分(乗車3時間44分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:14,755円(乗車券9,795円 特別料金4,960円)
      • 611.4km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 23:55着
      • 23:57発

      [train]

      JR河内永和
      • [line]
        [train]JRおおさか東線・放出行
      • 1番線発 / 3番線
      • 2駅
        • 23:59
          高井田中央
      • 00:02着
      • 05:34発

      [train]

      放出
      • [line]
        [train]JRおおさか東線・新大阪行
      • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
      • 6駅
        • 05:37
          鴫野
        • 05:39
          JR野江
        • 05:42
          城北公園通
        • 05:45
          JR淡路
        • 05:47
          南吹田
      • 05:50着
      • 06:03発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ202号・東京行
      • 25番線発 / 16番線
      • 5駅
        • 06:17
          京都
        • 06:51
          名古屋
        • 08:09
          新横浜
        • 08:20
          品川

      自由席:4,960円

      • 08:27着
      • 08:53発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
      • 京葉2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 9駅
        • 08:56
          八丁堀(東京都)
        • 09:03
          新木場
        • 09:09
          舞浜
        • 09:16
          新浦安
        • 09:24
          南船橋
        • 09:30
          海浜幕張
        • 09:32
          検見川浜
        • 09:34
          稲毛海岸

      現金:9,460円

      • 09:38着
      • 09:50発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 09:52
          市役所前(千葉県)
        • 09:55
          千葉
        • 09:57
          千葉公園
        • 09:59
          作草部
        • 10:00
          天台
        • 10:03
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ