現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

河内森→門真南

ルート1
  • [早]
  • 15:05発→16:00着55分(乗車40分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:590円
  • 31.4km
  • [line]
    [train]京阪交野線・枚方市行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 6番線
  • 6駅
    • 15:07
      交野市
    • 15:09
      郡津
    • 15:11
      村野
    • 15:13
      星ケ丘(大阪府)
    • 15:14
      宮之阪
  • 15:17着
  • 15:21発

[train]

枚方市
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 4番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 注記6号車はプレミアムカー

360円

  • 15:36着
  • 15:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:50
      蒲生四丁目
    • 15:52
      今福鶴見
    • 15:54
      横堤
    • 15:57
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 15:09発→16:06着57分(乗車32分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:540円
  • 26.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:14着
  • 15:16発

[train]

河内磐船
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・塚口行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 15:18
      星田
    • 15:23
      四条畷
    • 15:27
      住道
    • 15:32
      放出

310円

  • 15:36着
  • 15:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 15:57
      蒲生四丁目
    • 15:59
      今福鶴見
    • 16:01
      横堤
    • 16:03
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [安]
  • 15:09発→16:06着57分(乗車28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:540円
  • 23.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:14着
  • 15:16発

[train]

河内磐船
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・塚口行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[7両編成]) / 3・4番線
  • 4駅
    • 15:18
      星田
    • 15:23
      四条畷
    • 15:27
      住道
  • 15:32着
  • 15:33発

[train]

放出
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線

310円

  • 15:35着
  • 15:49発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 15:50着
  • 15:57発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 15:59
      今福鶴見
    • 16:01
      横堤
    • 16:03
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内